বাউফলে অবৈধ মেলায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান
বাউফল (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৪:১২
ছবি : বাংলাদেশের খবর
পটুয়াখালীর বাউফলে অবৈধভাবে পরিচালিত পল্লী বাণিজ্য মেলায় অভিযান চালিয়ে দোকানিদের অর্থদণ্ড করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বাউফল ফায়ার সার্ভিস কার্যালয়ের পাশের যুবকের মাঠে আয়োজিত মেলায় এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সোহাগ মিলু।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, প্রয়োজনীয় অনুমতি ছাড়াই মেলাটি আয়োজন করা হয়। পরবর্তীতে স্থানীয়দের অনুরোধে ২৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত সাময়িকভাবে মেলা পরিচালনার মৌখিক অনুমতি দেওয়া হয়েছিল।
তবে নির্ধারিত সময় অতিক্রম করেও মেলা চালু থাকায় সোমবার অভিযান চালানো হয়। এ সময় ১১টি দোকানের মালিককে মোট ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জরিমানাপ্রাপ্ত দোকানিরা অভিযোগ করে বলেন, তারা জানতেন মেলা ওই দিন পর্যন্ত চলবে। হঠাৎ প্রশাসন এসে মাত্র দুই ঘণ্টার মধ্যে মালামাল সরানোর নির্দেশ দেয়। সময়মতো মালামাল সরাতে না পারায় তাদের জরিমানা করা হয়েছে বলে দাবি করেন তারা।
এদিকে, অভিযানের সময় সংবাদ সংগ্রহ করতে গেলে স্থানীয় কয়েকজন সাংবাদিককে মেলা আয়োজক বাউফল প্রেসক্লাবের নেতারা হুমকি দেন বলেও অভিযোগ উঠেছে।
এ বিষয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সোহাগ মিলু বলেন, ‘গতকালই মেলা বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তা অমান্য করায় অভিযোগের ভিত্তিতে আজ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।’
আরিফুল ইসলাম সাগর/এআরএস

