সাংবাদিকদের পূর্ণ স্বাধীনতা নিশ্চিত করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ডিজিটাল ডেস্ক
প্রকাশ: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৮:৫৪
তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী এম জহির উদ্দিন স্বপন। ছবি : বাংলাদেশের খবর
সচিবালয়ে দায়িত্ব পালনের প্রথম দিনেই গণমাধ্যমের পূর্ণ স্বাধীনতা নিশ্চিত করার জোরালো প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন নবনিযুক্ত তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী এম জহির উদ্দিন স্বপন।
বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়ের সময় তিনি এই ঘোষণা দেন।
জহির উদ্দিন স্বপন তার রাজনৈতিক জীবনের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরে বলেন, তিনি নিজে জানেন ভয়-ভীতির মধ্যে বসবাস করার মানসিক যন্ত্রণা কেমন। বিশেষ করে গণমাধ্যমের মতো সংবেদনশীল পেশায় যারা কাজ করেন, তাদের যদি প্রতিনিয়ত নজরদারির মধ্যে থাকতে হয়, তবে সঠিক সাংবাদিকতা সম্ভব নয়। তিনি স্পষ্ট করে বলেন, সরকার এই অবস্থার আমূল পরিবর্তন আনতে চায়।’
তথ্যমন্ত্রী আরও উল্লেখ করেন যে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান তার রাষ্ট্র সংস্কার পরিকল্পনার মধ্যে গণমাধ্যমের স্বাধীনতাকে বিশেষ গুরুত্ব দিয়েছেন। প্রধানমন্ত্রীর সেই ভিশন অনুযায়ী দেশে একটি ভয়মুক্ত ও স্বাধীন সাংবাদিকতার পরিবেশ তৈরি করাই হবে তার মন্ত্রণালয়ের প্রধান লক্ষ্য।
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার বিকেলে তারেক রহমানের নেতৃত্বে গঠিত ৫০ সদস্যের নতুন মন্ত্রিসভায় জহির উদ্দিন স্বপন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পান।
এআরএস

