Logo

আবহাওয়া

বঙ্গোপসাগরে নতুন লঘুচাপ, বৃষ্টি নিয়ে যে বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস

Icon

বাংলাদেশের খবর

প্রকাশ: ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ১৫:৪০

বঙ্গোপসাগরে নতুন লঘুচাপ, বৃষ্টি নিয়ে যে বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস

ছবি : সংগৃহীত

দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নতুন লঘুচাপের প্রভাবে দেশের কিছু অঞ্চলে বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। তবে এটি ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নেবে কি না তা এখনও নিশ্চিতভাবে বলা যাচ্ছে না বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।

আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, নতুন লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে নিম্নচাপে পরিণত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। বাংলাদেশে মূলত উপকূলীয় অঞ্চলে এর প্রভাব পড়তে পারে। বিশেষ করে চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দেশের অন্যান্য স্থানে আংশিক মেঘলা আকাশ থাকবে এবং আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

এদিকে, দেশব্যাপী ১ সপ্তাহ ধরে বৃষ্টিহীন থাকার কারণে তাপমাত্রা বেড়েছে। গতকাল দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ফেনীতে, ৩৬ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রাঙ্গামাটিতে সর্বোচ্চ ৯ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে, শ্রীমঙ্গলে সামান্য বৃষ্টি হয়েছে।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, লঘুচাপটি নিম্নচাপে পরিণত হলে দেশের উপকূলীয় অঞ্চলগুলোতে আগামী বুধবার (২৯ অক্টোবর) পর্যন্ত বৃষ্টি হতে পারে।

এদিকে আগামী কয়েক দিনের পূর্বাভাস অনুযায়ী, শনিবার (২৫ অক্টোবর) ও সোমবার (২৭ অক্টোবর) চট্টগ্রাম বিভাগের দু’এক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। অন্যত্র আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকবে। সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকলেও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।

এএ

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বঙ্গোপসাগর আগামীকালের আবহাওয়া

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর