ঢাকায় মেঘলা আকাশেও গরমের তেজ, তাপমাত্রা অপরিবর্তিত
বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:১৩
ছবি : বাংলাদেশের খবর
বৃষ্টিহীন ঢাকায় আজও গরমের দাপট অব্যাহত থাকতে পারে। সকাল থেকে আকাশে হালকা মেঘের আনাগোনা থাকলেও শুষ্ক আবহাওয়া বজায় থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। যদিও উত্তর ও উত্তর-পূর্ব দিক থেকে মৃদু বাতাস বইতে পারে, তবে তা গরমের অস্বস্তি কমাতে খুব একটা ভূমিকা রাখবে না।
রোববার (২৬ অক্টোবর) সকালে প্রকাশিত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দিনের প্রথমার্ধে ঢাকায় আংশিক মেঘলা থেকে মেঘলা আকাশ থাকতে পারে। তবে আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকবে। এ সময় উত্তর বা উত্তর-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৬ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। দিনের তাপমাত্রা সাধারণত অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
রোববার সকাল ৬টায় ঢাকায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৫ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, বাতাসে আর্দ্রতা ছিল ৮৮ শতাংশ। শনিবার ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন ২৫ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ২৪ ঘণ্টায় কোনো বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়নি।
অন্যদিকে, চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। দেশের অন্যত্র আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে বলে পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে।
এসআইবি/এমবি

