Logo

আবহাওয়া

ঢাকায় শীতের আমেজ, তাপমাত্রা নেমেছে ১৯ ডিগ্রিতে

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৪৭

ঢাকায় শীতের আমেজ, তাপমাত্রা নেমেছে ১৯ ডিগ্রিতে

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ঢাকায় শীতের আগমনী বার্তা পাওয়া যাচ্ছে। ভোরের দিকে নগরবাসী অনুভব করছেন হালকা শীতের আমেজ। তবে রাজধানী ঢাকার আকাশ আজ পরিষ্কার থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। একই সঙ্গে দিনের তাপমাত্রাও প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) সকাল ৭টা থেকে দুপুর পর্যন্ত ঢাকা ও আশপাশের এলাকার জন্য প্রকাশিত পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।

পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আজ ঢাকার আকাশ পরিষ্কার থাকতে পারে এবং আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকবে। দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৬ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে।

সকাল ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৯ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস,যা চলতি মৌসুমে রাজধানীতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। আর বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৮৫ শতাংশ। গতকাল ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এদিকে সারা দেশের সর্বশেষ ১২০ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আজ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশে আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

এমএইচএস 

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

আবহাওয়া ঢাকার খবর

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর