রাজধানী ঢাকার বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা। ছবি : মুস্তাঈন বিল্লাহ
রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় আজ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। তবে আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। ফলে গত কয়েকদিনের মতো আজও দিনের বড় অংশে রোদ দেখা মিলবে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর।
রোববার (২৫ জানুয়ারি) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ঢাকার আকাশ অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে এবং দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে। এ সময় কোনো বৃষ্টি বা বজ্রপাতের সম্ভাবনা নেই। উত্তর উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৬ কিলোমিটার।
রোববার সকাল ৭টায় ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন ১৬ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একই সময়ে বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৮৭ শতাংশ।
এর আগে শনিবার সর্বোচ্চ ২৭ দশমিক ৬ এবং সর্বনিম্ন ১৫ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছিল। রোববার ঢাকায় সূর্যাস্ত হবে সন্ধ্যা ৫টা ৪০ মিনিটে এবং সোমবার সূর্যোদয় হবে ভোর ৬টা ৪২ মিনিটে।
এমবি

