Logo

ক্যাম্পাস

বিশ্ববিদ্যায়ের দাবিতে আবারও রাজপথে নামছে সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৬ মে ২০২৫, ২২:৫২

বিশ্ববিদ্যায়ের দাবিতে আবারও রাজপথে নামছে সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা

রাজধানীর সরকারি সাত কলেজকে পৃথক বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে আবারও উত্তপ্ত হতে চলেছে রাজপথ। দ্রুত অধ্যাদেশ জারি এবং অন্তর্বর্তীকালীন প্রশাসন গঠনের দাবিতে শনিবার (১৭ মে) ইডেন মহিলা কলেজের গেটে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে আন্দোলনের নতুন ধাপের ঘোষণা দেবেন শিক্ষার্থীরা।

শুক্রবার (১৬ মে) বিকেলে সাত কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় রূপান্তর আন্দোলনের শিক্ষার্থী প্রতিনিধি ও ঢাকা কলেজের পরিসংখ্যান বিভাগের চতুর্থ বর্ষের ছাত্র মো. নাইম হাওলাদার গণমাধ্যমকে এ কথা জানান।

ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ, কবি নজরুল কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা কলেজ, মিরপুর বাংলা কলেজ এবং তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা দীর্ঘদিন ধরেই আলাদা প্রশাসনিক কাঠামো দাবি করে আসছেন। তবে ইউজিসি প্রস্তাবিত অন্তর্বর্তী প্রশাসন গঠনের প্রস্তাব আটকে আছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং ইউজিসির মধ্যে দফায় দফায় চিঠি চালাচালির মধ্যেই তাদের দাবি কার্যত উপেক্ষিত থেকে যাচ্ছে। পরিস্থিতি এমন অবস্থায় পৌঁছেছে যে, আগামী সপ্তাহ থেকে রাজপথে কঠোর কর্মসূচিতে যেতে বাধ্য হচ্ছেন তারা।

এফএটি/এমএইচএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর