‘মেধাবী’ প্রকল্পে জবি শিক্ষার্থীদের পুনঃসাক্ষাৎকার বৃহস্পতিবার

জবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৮ জুন ২০২৫, ১৪:৫৫

আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন পরিচালিত ‘মেধাবী’ প্রকল্পে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীদের জন্য পুনঃসাক্ষাৎকার অনুষ্ঠিত হবে কাল বৃহস্পতিবার (১৯ জুন)। যারা পূর্বনির্ধারিত সময়ে সাক্ষাৎকারে অংশ নিতে পারেননি, তাদের জন্য এই পুনঃসাক্ষাৎকারের আয়োজন করা হয়েছে।
বুধবার (১৮ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. শেখ গিয়াসউদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘মেধাবী’ প্রকল্পের আওতায় গত ১৪, ১৫ ও ১৬ জুন যেসব শিক্ষার্থী নির্ধারিত সাক্ষাৎকারে উপস্থিত হতে পারেননি, তাদের একটি তালিকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট ও অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে প্রকাশ করা হয়েছে। তালিকাভুক্ত শিক্ষার্থীদের পুনঃসাক্ষাৎকার ১৯ জুন সকাল ১০টা থেকে নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী অনুষ্ঠিত হবে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, যেসব শিক্ষার্থী অনলাইনে আবেদন করেছেন কিন্তু এখনো আবেদনপত্রের হার্ডকপি প্রক্টর অফিসে জমা দেননি, তারা সাক্ষাৎকারের দিন অবশ্যই হার্ডকপি সঙ্গে আনবেন। হার্ডকপি জমা না দিলে কাউকে সাক্ষাৎকারে অংশগ্রহণ করতে দেওয়া হবে না।
এর আগে, গত ডিসেম্বর মাসে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের সঙ্গে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৭০০ শিক্ষার্থীর আবাসন সুবিধা নিশ্চিত করতে একটি সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষরিত হয়। এরপর ২০ মে থেকে ‘মেধাবী’ প্রকল্পে প্রাথমিকভাবে ৫০০ শিক্ষার্থীর জন্য আবাসন আবেদন কার্যক্রম শুরু হয়। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের ছাত্ররা অংশগ্রহণের সুযোগ পায়। এরপর গত ১ জুন প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, ১৪, ১৫ ও ১৬ জুন মেধাবী প্রকল্পের সাক্ষাৎকার গ্রহণ শুরু হয়।
- জেএন/এটিআর