পিবিপ্রবি’র পঞ্চম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত, ৯ কোটি ৮০ লাখ টাকার বাজেট অনুমোদন

পিবিপ্রবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৯ জুলাই ২০২৫, ২১:৫৪
-687bbfa14da6d.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
পিরোজপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (পিবিপ্রবি)-এর পঞ্চম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় ২০২৫-২৬ অর্থবছরের জন্য ৯ কোটি ৮০ লাখ টাকার মূল বাজেট অনুমোদন করা হয়।
শনিবার (১৯ জুলাই) সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ঢাকাস্থ গেস্ট হাউজে অনুষ্ঠিত এই সভায় সভাপতিত্ব করেন সিন্ডিকেটের সভাপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল ইসলাম। এ সময় সিন্ডিকেট সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
সভায় জানানো হয়, বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য সরকার অনুমোদিত জমিতে স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মাণের লক্ষ্যে ‘ফিজিবিলিটি স্টাডি’ প্রকল্প ৩০ জুন ২০২৫ তারিখে অনুমোদিত হয়েছে। একই সঙ্গে জাতীয় দৈনিকে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের মাধ্যমে শিক্ষক ও কর্মকর্তা নিয়োগ প্রক্রিয়াও চলমান রয়েছে।
এছাড়া, বিশ্ববিদ্যালয়ের চারটি বিভাগে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের ১ম বর্ষের ১ম সেমিস্টারের ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে বলে সভায় অবহিত করা হয়। সিন্ডিকেট সদস্যরা বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক অগ্রগতিতে সন্তোষ প্রকাশ করেন।
সভার শুরুতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে গভীর শ্রদ্ধা জানানো হয় এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করে দোয়া করা হয়।
সভায় উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল ইসলাম নবপ্রতিষ্ঠিত এই বিশ্ববিদ্যালয়কে আন্তর্জাতিক মানের উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে রূপান্তরের প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। সিন্ডিকেট সদস্যরাও এ লক্ষ্যে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।
সভা শেষে প্রকাশনা ও জনসংযোগ দপ্তরের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মুশাহিদ হোসেন তালুকদার কর্তৃপক্ষের নির্দেশক্রমে সভার সারসংক্ষেপ গণমাধ্যমে প্রকাশ করেন।
এমএইচএস