Logo

ক্যাম্পাস

মাইলস্টোন স্কুলে বিমান বিধ্বস্ত : কুবিতে ক্লাস বন্ধ, শোক প্রকাশ

Icon

কুবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২২ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৮

মাইলস্টোন স্কুলে বিমান বিধ্বস্ত : কুবিতে ক্লাস বন্ধ, শোক প্রকাশ

রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল এন্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করা হয়েছে। সেই প্রেক্ষিতে আজ (২২ জুলাই) কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) সব বিভাগের ক্লাস বন্ধ রেখেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তবে পূর্বনির্ধারিত পরীক্ষাগুলো চলবে। 

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেন। 

তিনি বলেন, 'আমাদের ক্লাসগুলো বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। শুধু পরীক্ষাগুলো হবে। ্

এদিকে পৃথক এক বিবৃতিতে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় হতাহতদের প্রতি শোক ও সহানুভূতি প্রকাশ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. হায়দার আলী, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাসুদা কামাল এবং কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোলায়মান। 

প্রসঙ্গত, সোমবার দুপুর ১টার পর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়। এতে মুহূর্তেই বিমান ও স্কুল ভবনটিতে আগুন ধরে যায়। দুর্ঘটনার পরপর উদ্ধার অভিযান শুরু করে ফায়ার সার্ভিস। উত্তরাসহ আশপাশের আটটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে এবং হতাহতদের উদ্ধারকাজ শুরু হয়। পরে উদ্ধার অভিযানে যোগ দেয় বিজিবি ও সেনাবাহিনী। বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টারে করে হতাহতদের হাসপাতালে নেওয়া হয়।

সবশেষ, মঙ্গলবার সকাল ৮টায় বার্ন ইনস্টিটিউট পরিদর্শন করে প্রধান উপদেষ্টার স্বাস্থ্যবিষয়ক বিশেষ সহকারী অধ্যাপক ডা. মো. সায়েদুর রহমান জানান, বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৭ জনে পৌঁছেছে। এদের মধ্যে ২৫ জনই শিশু। 

এ সময় হাসপাতালে অযথা ভিড় না করতে সবার প্রতি অনুরোধ জানিয়ে সায়েদুর আরও বলেন, রক্তের জন্য পর্যাপ্ত ডোনার আছে। অযথা কেউ ভিড় করবেন না। তবে, নেগেটিভ গ্রুপের আরও কিছু রক্ত লাগবে বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।

  • রিফাত/এটিআর

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বিমান দুর্ঘটনা

উত্তরায় বিমান বিধ্বস্ত

আরও পড়ুন
Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর