Logo

ক্যাম্পাস

ইবি শিক্ষার্থীর রহস্যজনক মৃত্যু : সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার চান বাবা

Icon

ইবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৩ জুলাই ২০২৫, ১৮:৪৪

ইবি শিক্ষার্থীর রহস্যজনক মৃত্যু : সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার চান বাবা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থী সাজিদ আব্দুল্লাহর রহস্যজনক মৃত্যুর সুষ্ঠু তদন্ত ও প্রকৃত ঘটনা উদঘাটনের দাবি জানিয়েছেন তার বাবা মুহাম্মদ আহসান হাবিবুল্লাহ।

বুধবার (২৩ জুলাই) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুষদ ভবনের শিক্ষক লাউঞ্জে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাজিদের বাবার পক্ষে এ দাবি জানান আল-কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. নাসিরউদ্দিন মিঝি।

তিনি বলেন, ‘আমার সন্তান যদি স্বাভাবিকভাবে মারা গিয়ে থাকে, তাহলে কোনো অভিযোগ নেই। কিন্তু যদি এটি অপঘাত বা অন্তর্ঘাতমূলক কোনো ঘটনায় ঘটে থাকে, তাহলে এর সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার চাই। আমি চাই না, আমার সন্তানের মৃত্যু নিয়ে কেউ রাজনীতি করুক।’

অধ্যাপক মিঝি জানান, গতকাল সাজিদের বাবা, চাচা ও পরিবারের কয়েকজন সদস্য বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে আসেন এবং বিভাগীয় শিক্ষক, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, তদন্ত কমিটি ও পুলিশ প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠক করেন। তারা তদন্তের অগ্রগতি সম্পর্কে জানতে আগ্রহ প্রকাশ করেন এবং ন্যায়বিচার চেয়ে আবেদন জানান।

তিনি আরও বলেন, সাজিদের পরিবারের পক্ষ থেকে অনুরোধ এসেছে, বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক পরিবেশ যেন এই ঘটনার কারণে বিঘ্নিত না হয় এবং মৃত্যুর ঘটনা যেন কোনো পক্ষ রাজনৈতিকভাবে ব্যবহার না করে।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন থিওলজি অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আ.ব.ম. ছিদ্দিকুর রহমান আশ্রাফি, বিভাগের শিক্ষকবৃন্দ, বিভিন্ন ছাত্রসংগঠনের নেতৃবৃন্দ, আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা এবং তিন সাংবাদিক সংগঠনের প্রতিনিধি।

উল্লেখ্য, ১৭ জুলাই সন্ধ্যায় শাহ আজিজুর রহমান হলের পাশে পুকুরে সাজিদের মরদেহ ভেসে থাকতে দেখা যায়। পরে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও পুলিশ সদস্যরা মরদেহ উদ্ধার করেন। তার মৃত্যুর ঘটনাকে কেন্দ্র করে ক্যাম্পাসে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

সাজিদ টাঙ্গাইলের ঘাটাইল উপজেলার বাসিন্দা। তিনি আল-কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন।

এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

হত্যা / খুন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় সংবাদ সম্মেলন

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর