Logo

ক্যাম্পাস

মোর্শেদ হাসান খাঁন

বিএনপি সকল শহীদ পরিবারের পাশে আছেন

Icon

ঢাবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১৭:৩৮

বিএনপি সকল শহীদ পরিবারের পাশে আছেন

ছবি : বাংলাদেশের খবর

গত ১৫ বছরে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের অত্যাচার, জুলুম ও নির্যাতনে সকল শহীদ পরিবারের পাশে বিএনপি আছেন এবং ভবিষ্যতেও থাকবেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাদা দলের আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মোর্শেদ হাসান খাঁন।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি ঘোষিত জুলাই আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের প্রথম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে- ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ ও ‘মায়ের ডাক’- এর যৌথ কর্মসূচি ‘গণতান্ত্রিক পদযাত্রায়-শিশু’ শীর্ষক পদযাত্রা ও শহীদ পরিবারের সম্মানে একটি বিশেষ অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি। 

অধ্যাপক ড. মোর্শেদ বলেন, ‘বর্তমান ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান গত ১৫ বছরে গুম হওয়া পরিবারের সকল শিশুদের পাশে দাঁড়িয়েছেন। শিশুদের পড়াশোনাসহ সকল ধরনের দায়িত্ব দিয়েছেন। তিনি সকল শহীদ পরিবারের পাশে আছেন এবং ভবিষ্যতেও থাকবেন।’

শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান এবং খালেদা জিয়া শিশুদের অধিক গুরুত্বের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান শিশুদের কাছে ছিলেন হ্যামিলনের বাঁশিওয়ালার মতো। দেশনেত্রী খালেদা জিয়াও শিশুদের অধিক গুরুত্ব দিতেন।’

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপস্থিত ছিলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ এর আহ্বায়ক আতিকুর রহমান। 

এমএমআই/এএ


প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বিএনপি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর