Logo

ক্যাম্পাস

জকসুর রোডম্যাপ ঘোষণার দাবিতে ২ দিনের আল্টিমেটাম

Icon

জবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১৫:১৩

জকসুর রোডম্যাপ ঘোষণার দাবিতে ২ দিনের আল্টিমেটাম

ছবি : বাংলাদেশের খবর

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জকসু) নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা এবং সম্পূরক বৃত্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। এসময় দুই কর্মদিবসের আলটিমেটাম দেন তারা।

বুধবার (৩০ জুলাই) দুপুর দেড়টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে এ মানববন্ধন করেন তারা।

এ মানববন্ধনে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে একাত্মতা জানিয়ে শাখা ইসলামী ছাত্রশিবির, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট, গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ, আপ বাংলাদেশ সহ বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের নেতাকর্মীদের অংশ নেয়।

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বলেন, এ প্রশাসন আমরা এনেছি। যদি আপনারা আমাদের দাবি বাস্তবায়ন করতে না পারেন, আপনাদের আমরা গাড়িতে তুলে দিতে বাধ্য হবো। এ প্রশাসন ক্যাম্পাসে গত এক বছর কিছুই করতে পারেনি। হচ্ছে, হবে, প্রক্রিয়ায় আছে এসব কথা আর বলা যাবে না। 

ইসলামি স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী বি এম আতিকুর রহমান তানজিল বলেন, কোনো অছাত্র, বয়োবৃদ্ধ দিয়ে ছাত্রসংসদ নির্বাচন হবে না। ছাত্রত্ব যাদের আছে, তাদের দিয়েই নির্বাচন দিতে হবে। আমাদের অতি শীঘ্রই সম্পূরক বৃত্তি দিতে হবে। আমরা আর অজুহাত শুনব না। 

দর্শন বিভাগের শিক্ষার্থী তৌহিদুল ইসলাম বলেন, ছয়মাস পার হলেও একটি কাফেটেরিয়া সম্পূর্ণ করতে পারেনি। এ প্রশাসন আমরা এনেছি। যদি কাজ করতে না পারেন, আপনারা চলে যাবেন। 

এ সময় শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মো. রিয়াজুল ইসলাম বলেন, আগামী দুই কর্মদিবসের মধ্যে প্রশাসনকে রোডম্যাপ কবে ঘোষণা করা হবে তা জানাতে হবে। যদি জকসু না হয়, আবার দ্বিতীয় বার আন্দোলনের ডাক আসবে। সে আন্দোলন আপনারা সামাল দিতে পারবেন না। আপনাদের হুঁশিয়ারি দিয়ে বলতে চাই।

এছাড়া এসময় বক্তব্য দেন- ছাত্র অধিকারের সাংগঠনিক সম্পাদক অপু মুন্সির সঞ্চালনায়  ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী ফেরদৌস শেখ, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী ও আপ বাংলাদেশের নেতা মাসুদ রানা, ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি এ কে এম রাকিব এবং আইন ও ভূমি প্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থী ও শাখা ছাত্রশিবিরের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আলিম আরিফ উপস্থিত ছিলেন।

  • জেএন/এমআই

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর