শিক্ষার গুণগত মান নিশ্চিত করেই বেরোবি র্যাংকিংয়ে উন্নীতি করবে : উপাচার্য

বেরোবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১৯:১৩
-689de1138a2a7.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়কে (বেরোবি) র্যাংকিংয়ে এগিয়ে নিতে হলে পাঠ্যক্রমের মধ্যে সীমাবদ্ধ না থেকে শিক্ষা ও গবেষণার মান নিশ্চিত করতে হবে।
বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) একাডেমিক ভবন-২ এর ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে আইকিউএসি আয়োজিত কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শওকাত আলী এসব কথা বলেন।
উপাচার্য বলেন, শিক্ষার গুণগত মান নিশ্চিতকরণ একটি চলমান প্রক্রিয়া। শীর্ষস্থানীয় বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর অনুকরণে একাডেমিক কারিকুলাম প্রণয়ন, শিক্ষক প্রশিক্ষণ, গবেষণা প্রকল্প বাস্তবায়ন এবং প্রশাসনিক দক্ষতার সম্মিলিত প্রয়াসের মাধ্যমে মান উন্নয়ন সম্ভব।
কর্মশালায় আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি, বাংলাদেশের অর্থনীতি বিভাগের প্রফেসর ড. এ. বি. এম. রহমতুল্লাহ ‘কোয়ালিটি অ্যাসিউরেন্স বডির ভূমিকা ও অবদান’ বিষয়ে বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে আইকিউএসি পরিচালক প্রফেসর ড. মো. তাজুল ইসলাম সভাপতিত্ব করেন।
গাজী আজম হোসেন/এআরএস