Logo

ক্যাম্পাস

জাবিতে টেবিল টেনিসে নিতুলের অনন্য কীর্তি : টানা ৪ বার চ্যাম্পিয়ন

Icon

জাবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ২০:১৫

জাবিতে টেবিল টেনিসে নিতুলের অনন্য কীর্তি : টানা ৪ বার চ্যাম্পিয়ন

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের পাবলিক হেলথ অ্যান্ড ইনফরমেটিক্স বিভাগের শিক্ষার্থী সায়েদা আলভী খোরশেদ (নিতুল) বিশ্ববিদ্যালয়ের টেবিল টেনিস (ছাত্রী) প্রতিযোগিতায় টানা চারবার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করেছেন। 

রবিবার বিশ্ববিদ্যালয়ের জিমনেশিয়ামে অনুষ্ঠিত পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে তাকে এই কীর্তির জন্য সম্মাননা প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রোভিসি মাহফুজ আলম, প্রক্টর রাশেদুল ইসলামসহ শিক্ষক ও ক্রীড়া কমিটির কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

২০২০ থেকে ২০২৩ পর্যন্ত ধারাবাহিকভাবে আন্তঃবিভাগীয় টেবিল টেনিস টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন হওয়া নিতুল এবারও সেই ধারাবাহিকতা বজায় রেখেছেন। তিনি ইন্টার-ইউনিভার্সিটি প্রতিযোগিতায়ও সাফল্য অর্জন করেছেন; ২০২০ ও ২০২২ সালে ফাইনালিস্ট হয়েছেন। এছাড়া জাতীয় পর্যায়ে বাংলাদেশ গেমস ২০২০-এ নড়াইল জেলার প্রতিনিধিত্ব করেছেন এবং ২০২৩ সালে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের ক্রীড়া বৃত্তিও লাভ করেছেন।

ক্রীড়াক্ষেত্রে সাফল্যের পাশাপাশি নিতুল একাডেমিক ও সামাজিক কর্মকাণ্ডেও সক্রিয়। অনার্সে তার সিজিপিএ ৩.৮৬ এবং চতুর্থ বর্ষে ৪.০০। তিনি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় স্পোর্টস ক্লাবের টেকনিক্যাল ডিরেক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন এবং আগে বিভিন্ন সংগঠনে নেতৃত্ব দিয়েছে।

বর্তমানে নিতুল জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

এমএইচএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর