Logo

ক্যাম্পাস

ডাকসুর ভিপি প্রার্থী জালালের বিরুদ্ধে রুমমেটকে ছুরিকাঘাতের অভিযোগ

Icon

ঢাবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৭ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৪৬

আপডেট: ২৭ আগস্ট ২০২৫, ১৩:১১

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হাজী মুহসীন হলে রুমমেটকে ছুরিকাঘাতের অভিযোগ উঠেছে ডাকসু নির্বাচনে ভিপি প্রার্থী জালাল আহমদ ওরফে জ্বালাময়ী জালালের বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) রাত পৌনে একটার দিকে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার পর তিনি নিজেকে রুমে আবদ্ধ করে রাখেন।

হলের শিক্ষার্থীরা রুমের সামনে জড়ো হয়ে স্লোগান দিতে থাকেন। দীর্ঘ সময় চেষ্টার পর রাত আড়াইটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন তাকে রুম থেকে বের করে পুলিশে সোপর্দ করে।

ছুরিকাঘাতে আহত মো. রবিউল হক ২০১৮–১৯ সেশনের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী। তিনি জানান, রাত সাড়ে বারোটার দিকে জালাল রুমে এসে লাইট জ্বালিয়ে শব্দ করতে থাকেন। এতে ঘুম ভেঙে গেলে তিনি আপত্তি জানান। এক পর্যায়ে জালাল তাকে অবৈধ ও বহিরাগত বলে গালাগাল করেন এবং ছুরিকাঘাত করেন। পরে তিনি নিজেকে রক্ষা করে বেরিয়ে আসেন। সহপাঠীরা তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়।

হলের প্রভোস্ট ড. মো. সিরাজুল ইসলাম জানান, এ ধরনের নৃশংস ঘটনার জন্য জালালকে হল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে এবং তার ছাত্রত্ব বাতিলের প্রক্রিয়া চলছে। এ ঘটনায় রাতেই রমনা থানায় মামলা দায়েরের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক ড. সাইফুদ্দীন আহমেদ বলেন, ঘটনার খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে প্রক্টরিয়াল টিম পাঠানো হয়েছে। সার্বিক বিষয় বিবেচনা করে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এমএমআই/এমএইচএস/এমএমআর

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ডাকসু

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর