এবার ব্যাংক ও নতুন প্রশাসনিক ভবনে তালা দিল বাকৃবি শিক্ষার্থীরা

বাকৃবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৫:৩৭
-68b6bae424f73.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) শিক্ষার্থীরা দিনব্যাপী রেলপথ অবরোধের পর বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে অবস্থিত সকল ব্যাংক ও আর্থিক লেনদেনকারী প্রতিষ্ঠানে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন।
মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টার পর শিক্ষার্থীরা প্রথমে ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের পাশে অবস্থিত বেসরকারি পূবালী ব্যাংকে তালা ঝুলান। এর পর তারা নতুন প্রশাসনিক ভবন ও কোষাধ্যক্ষের কার্যালয়ে পৌঁছে ভেতরে থাকা কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বের হবার সুযোগ দিয়ে সেখানেও তালা ঝুলিয়ে দেন।
আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘আমরা জানিয়েছিলাম আমাদের ছয় দফা দাবি মানা না হলে বিশ্ববিদ্যালয় লকডাউন এবং ব্ল্যাকআউট করা হবে। ক্লাস, পরীক্ষা এবং ক্যাম্পাসের সকল ব্যাংক ও আর্থিক লেনদেন বন্ধ থাকবে।’
তারা আরও জানান, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এখনও আমাদের দাবির কোনো আশ্বাস দেয়নি। প্রশাসন দ্রুত দাবি মেনে নেওয়ার জন্য আমরা কঠোর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হচ্ছি।
জয় মন্ডল/এআরএস