ডাকসুতে দায়িত্ব পালনকালে সাংবাদিকের মৃত্যু

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৪:৪৩

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের সংবাদ সংগ্রহকালে তরিকুল শিবলী (৪০) নামে এক সাংবাদিকের মৃত্যু হয়েছে। তিনি চ্যানেল এস টেলিভিশনের সিটি রিপোর্টার হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) দুপুর দেড়টার দিকে লাইভ সংবাদ সংগ্রহের সময় হঠাৎ অচেতন হয়ে পড়েন তরিকুল শিবলী। সহকর্মীরা তাকে দ্রুত ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
সাংবাদিক তরিকুল শিবলী কুমিল্লা জেলার বুড়িচং থানার বাসিন্দা। তিনি বর্তমানে রাজধানীর উত্তরার দিয়াবাড়ি এলাকায় থাকতেন। তিনি দুই সন্তানের জনক।
নিহতের সহকর্মী সোহেল রানা জানান, ঘটনাটি ঘটে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কার্জন হলের ভেতর। তরিকুল শিবলী হঠাৎ অচেতন হয়ে পড়ে যান। পরে তার সহকর্মীরা তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে এলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, চিকিৎসক জানিয়েছেন হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে তার মৃত্যু হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবুও ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।
মরদেহ বর্তমানে ঢামেক হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানাকে অবহিত করা হয়েছে।
এনএমএম/এমবি