সেরা লেখক সম্মাননা পেলেন জবির ১৭ শিক্ষার্থী

জবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৫:৫২
---2025-09-10T155145-68c14a5d2571e.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
বাংলাদেশে তরুণ কলাম লেখকদের জন্য কাজ করা তরুণ কলাম লেখক ফোরাম জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা সম্প্রতি একটি লেখক সম্মেলন ও নবীনবরণ আয়োজন করেছে। এ অনুষ্ঠানে ফোরামের ১৭ জন শিক্ষার্থী সেরা লেখক সম্মাননা পেয়েছেন।
বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স ও ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. সাবিনা শরমীন ও শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মো. রইছ উদ্দীন। এছাড়া অনুষ্ঠানে বিশেষ আলোচক হিসেবে ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ তাজাম্মুল হক।
উপাচার্য ও কোষাধ্যক্ষের হাতে সেরা লেখকদের পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। এই সম্মাননায় ভূষিত হন জবি শিক্ষার্থী সোহানুর রহমান, মাইসা ফাহমিদা ইসলাম, সাদিয়া সুলতানা রিমি, হেনা শিকদার, মিশকাতুল ইসলাম মুমু, ইশতিয়াক হোসেন রাতুল, নিশাত বিনতে আনসার, গোলাম মাওলা হাবিব, মোহাম্মদ রিফাত হোসেন, ইতু মনি, ইমতিয়াজ উদ্দিন, উর্মিলা আক্তার ঝিনুক, নাদিরা অর্পা, চম্পা আক্তার, সাবরিনা জাহান, হাবিব উল্লাহ ও মোছা হেপী।
পুরস্কারপ্রাপ্ত ইশতিয়াক হোসেন রাতুল বলেন, ‘আজ আমি খুবই খুশি। আল্লাহর কাছে শুকরিয়া আদায় করছি।’
আরেক শিক্ষার্থী নিশাত বিনতে আনসার বলেন, ‘বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম আমাদের লেখক সত্তার পূর্ণ জাগরণ ঘটিয়েছে। এটা আমাদের জন্য অনেক সম্মানের।’
সম্মেলনে প্রায় আড়াই শতাধিক শিক্ষার্থী অংশ নেন। দিনব্যাপী আয়োজনটি অন্তর্ভুক্ত ছিল লেখা প্রদর্শনী, সেমিনার, ক্যারিয়ার গঠনের আলোচনা, প্রবন্ধ প্রতিযোগিতা, কুইজ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
এছাড়া অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জবি ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান হিমেল, শিবির সভাপতি রিয়াজুল ইসলাম ও যুগ্ম আহ্বায়ক মাহমুদুল হাসান।
- জেএন/এমআই