জাবি শিক্ষক জান্নাতুলের জানাযা সম্পন্ন

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৮:৫৪

ছবি : সংগৃহীত
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) চারুকলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জান্নাতুল ফেরদৌসের জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) জুমার নামাজের পর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে এ জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।
এর আগে বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) প্রীতিলতা হলের পোলিং অফিসারের দায়িত্ব পালন করতে জান্নাতুল ফেরদৌস সকালে সিনেট ভবনে উপস্থিত হন। কিন্তু কিছুক্ষণ পর তিনি সেখানে জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন। পরে তাকে শিক্ষার্থীরা সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
জান্নাতুল ফেরদৌসের গ্রামের বাড়ি পাবনা শহরে। তার স্বামীর নাম সিরাজুল ইসলাম। দুজনেই বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগের শিক্ষক ছিলেন। থাকতেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোয়ার্টারে।
চারুকলা বিভাগের এ শিক্ষকের মৃত্যুর পর শোকাহত হয়ে পড়েন তার সহকর্মীরা। পরে বিভাগে তার মরদেহ নেওয়া হলে কান্নায় ভেঙে পড়েন শিক্ষার্থীরা।
এদিকে জান্নাতুলের গ্রামের বাড়ি পাবনাতেই তাকে দাফন করা হবে বলে জানিয়েছেন তার সহপাঠী নজির আমিন চৌধুরী।
এএ