কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) প্রকৌশল শাখার প্লাম্বার ও বঙ্গবন্ধু কর্মচারী পরিষদের সভাপতি জসিম উদ্দিনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে গাবতলির নিজ বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেন কোটবাড়ি পুলিশ ফাঁড়ির এসআই টিটু কুমার নাথ।
পুলিশ জানায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় জসিম উদ্দিন আসামি ছিলেন। তিনি ওই মামলার ৮৪ নম্বর আসামি।
এসআই টিটু কুমার নাথ বলেন, ‘গতকাল (২০ সেপ্টেম্বর) বৈষম্যবিরোধী মামলার আসামি হিসেবে জসিমকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।’
কুমিল্লা সদর দক্ষিণ থানার ওসি মোহাম্মদ সেলিম বলেন, ‘সে মামলার ৮৪ নম্বর আসামি ছিলেন। পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করেছে।’
উল্লেখ্য, গ্রেপ্তার হওয়া জসিম উদ্দিন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু কর্মচারী পরিষদের সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।
এমএইচএস


