ডুয়েটে সৃজনী’র নতুন কমিটি ঘোষণা, নেতৃত্বে ওয়াসিম-রাজন
ডুয়েট প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ১২:২৩
					ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ডুয়েট) একমাত্র সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘সৃজনী’র ২০২৫-২৬ সেশনের নবগঠিত কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ডুয়েট) একমাত্র সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘সৃজনী’র ২০২৫-২৬ সেশনের নবগঠিত কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
রোববার (২৬ অক্টোবর) প্রকাশিত নতুন এ কমিটিতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন সিএসই বিভাগের ২০২১-২২ সেশনের শিক্ষার্থী আব্দুল্লাহ আল ওয়াসিম এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন বস্ত্রকৌশল বিভাগের ২০২২-২৩ সেশনের শিক্ষার্থী রাজন হোসেন। এছাড়া সাংগঠনিক সম্পাদক হয়েছেন পুরকৌশল বিভাগের ২০২৩-২৪ সেশনের শিক্ষার্থী গোবিন্দ দত্ত।
ডুয়েটের শিক্ষার্থীদের সৃজনশীল বিকাশ, মানবিক চেতনা ও সামাজিক দায়বদ্ধতার চর্চায় ‘সৃজনী’ দীর্ঘদিন ধরে কাজ করে আসছে।
দায়িত্ব গ্রহণের পর নবনির্বাচিত সভাপতি আব্দুল্লাহ আল ওয়াসিম বলেন, ‘আমি আপনাদের সবার ভালোবাসা ও আস্থায় সৃজনীর সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করছি। সৃজনী হলো ডুয়েটের একমাত্র সাংস্কৃতিক ও সামাজিক সংগঠন, যেখানে প্রতিভাবান মানুষজন তাদের সৃজনশীলতা বিকাশ ঘটান। আমি বিশ্বাস করি, আমাদের প্রত্যেকের ভেতরেই এক অদম্য সক্ষমতা নিহিত আছে।
তিনি আরও বলেন, আমার প্রথম ও প্রধান লক্ষ্য থাকবে এমন একটি খোলামেলা ও বন্ধুসুলভ পরিবেশ তৈরি করা, যেখানে প্রতিটি প্রতিভাবান মানুষ প্রাণ খুলে তার সেরাটা দিতে পারে। আমরা সবাই চাই, আমাদের কাজের মাধ্যমে মানুষের জীবনে সামান্য হলেও ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে, মানবিক ও সংবেদনশীল সমাজ গঠনে অবদান রাখতে।
উল্লেখ্য, ‘সৃজনী’ প্রতিষ্ঠার পর থেকে ডুয়েটের শিক্ষার্থীদের সাহিত্য, সংগীত, নাটক, আবৃত্তি ও সামাজিক সচেতনতার কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত করে আসছে। নতুন নেতৃত্বের হাত ধরে ‘সৃজনী’ আরও সৃজনশীল ও অন্তর্ভুক্তিমূলক উদ্যোগের মাধ্যমে ক্যাম্পাসে সংস্কৃতিচর্চার ধারাকে এগিয়ে নেবে, এমনটাই সংগঠনের সদস্যদের প্রত্যাশা।
মো. সাইফুল ইসলাম/এমবি

