ভূমিকম্প আতঙ্ক
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ২৭ নভেম্বর পর্যন্ত ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ
জবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ১৫:৫১
সাম্প্রতিক ভূমিকম্প আতঙ্কের কারণে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) আগামী ২৭ নভেম্বর পর্যন্ত সকল ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তবে আগামী ৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত অনলাইন ক্লাস চলবে, পরীক্ষা বন্ধ থাকবে।
রোববার (২৩ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. শেখ গিয়াস উদ্দিন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
রেজিস্ট্রার বলেন, সম্প্রতি রাজধানীতে ভূমিকম্প আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার কথা বিবেচনায় আগামী ২৭ নভেম্বর পর্যন্ত সকল ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ রাখা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, আগামী ৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত অনলাইনে ক্লাস হবে। এ সময় সকল পরীক্ষা বন্ধ থাকবে। এই সংক্রান্ত তথ্য অফিসিয়াল নোটিশে জানানো হবে।
এর আগে, ভূমিকম্পের আতঙ্কের কারণে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার জন্য রোববার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ক্লাস ও পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছিল।
প্রসঙ্গত, গত দুই দিন (শুক্রবার ও শনিবার) ঢাকা ও এর আশেপাশে চারবার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। শুক্রবার সকালে ৫.৭ মাত্রার ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল নরসিংদীর ঘোড়াশাল। শনিবার ঢাকায় সকাল ও সন্ধ্যায় দুইবার মৃদু কম্পন অনুভূত হয়। এদিনের দুই কম্পনের কেন্দ্র ছিল ঢাকার বাড্ডা ও নরসিংদী। বিশেষজ্ঞরা এই মৃদু কম্পনের পর বড় ভূমিকম্পের আশঙ্কা করছেন।
জেএন/এমএইচএস

