রাবির ছাত্রীদের বৃত্তি দিচ্ছে ব্র্যাক ব্যাংক
রাবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০:১৬
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) নিম্ন আয়ের পরিবারের ছাত্রীদের ব্র্যাক ব্যাংক বৃত্তি প্রদানের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। ‘ব্র্যাক ব্যাংক অপরাজেয় তারা স্কলারশিপ’ শীর্ষক এই বৃত্তি প্রদানের লক্ষ্যে আজ রবিবার(১৬ ফেব্রুয়ারি) রাবির সাথে ব্যাংকটি এক সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করেছে।
সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন উপাচার্য প্রফেসর সালেহ্ হাসান নকীব এবং ব্র্যাক ব্যাংকের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান পরিচালন কর্মকর্তা মো. সাব্বির হোসেন।
এসময় অন্যদের মধ্যে উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীন, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) প্রফেসর মোহা. ফরিদ উদ্দীন খান, কোষাধ্যক্ষ প্রফেসর মো. মতিয়ার রহমান, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার প্রফেসর ইফতিখারুল আলম মাসউদ, প্রক্টর প্রফেসর মো. মাহবুবর রহমান, ছাত্র-উপদেষ্টা ড. মো. আমিরুল ইসলাম, জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক প্রফেসর মো. আখতার হোসেন মজুমদার, ব্র্যাক ব্যাংকের মানবসম্পদ ও যোগাযোগ বিভাগের প্রধান ইকরাম কবীরসহ ব্যাংকের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এই বৃত্তির আওতায় ব্র্যাক ব্যাংক রাবিতে স্নাতক/স্নাতক (সম্মান) প্রথম ও দ্বিতীয় বর্ষে অধ্যয়নরত নিম্ন আয়ের পরিবার থেকে আগত ১৫০ জন করে ৩০০ ছাত্রীকে মাসে ৫ হাজার টাকা হারে সর্বোচ্চ দুই বছর এই বৃত্তি প্রদান করবে। বৃত্তির জন্য ছাত্রীদের উচ্চমাধ্যমিক বা সমপর্যায়ে জিপিএ ৫ থাকতে হবে এবং বৃত্তি চলাকালে পরীক্ষায় কমপক্ষে ৩ সিজিপিএ পেতে হবে।
পরে রাবির শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সিনেট ভবনে ব্র্যাক ব্যাংকের পক্ষ থেকে ‘ক্যারিয়ার টক’ অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যত কর্মজীবনের পরিকল্পনা ও তার প্রস্তুতি সম্পর্কে পরামর্শ দেওয়া হয়।
কেএফ/এমএইচএস

