নারী বিষয়ক কমিশন বাতিলের দাবি খেলাফত মজলিসের

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:৩২

নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনকে বাতিলের দাবি জানিয়েছেন খেলাফত মজলিসের মহাসচিব ড. আহমদ আবদুল কাদের।
তিনি বলেন, এ কমিশন ধর্মবিদ্বেষী ও ইসলামবিরোধী। এই কমিশন গঠন করা হয়েছে কিছু উচ্ছিষ্ট নাস্তিক ও পশ্চিমা দালালদের দিয়ে। যাদের মূল উদ্দেশ্য বাংলাদেশের ধর্মীয় ও পারিবারিক কাঠামোকে ধ্বংস করা।
শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) জুমার নামাজের পর বায়তুল মোকাররম মসজিদের উত্তর গেটে বিক্ষোভ মিছিল পূর্ববর্তী সমাবেশে খেলাফত মহাসচিব এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, নারীর অধিকার নিশ্চিত করার কথা বলে তারা আসলে ইসলামী মূল্যবোধের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে। অভিন্ন পারিবারিক আইন, বিয়ে, তালাক, উত্তরাধিকার ও ভরণপোষণের ক্ষেত্রে সব ধর্মের নারীদের জন্য এক আইন চালুর প্রস্তাব দিয়েছে তারা। এটা সরাসরি কোরআন-সুন্নাহর বিরুদ্ধে এবং মুসলমানদের বিশ্বাসের উপর নগ্ন আঘাত। আমরা এ ধরনের ইসলামবিরোধী কর্মকাণ্ড কখনো মেনে নেব না।
ড. কাদের আরও বলেন, এই দেশে ৯০ শতাংশের বেশি মানুষ মুসলমান। তাদের ধর্মীয় অনুভূতির প্রতি কোনো শ্রদ্ধা না রেখেই কমিশন প্রস্তাব করেছে যৌনকর্মীদের পেশাগত স্বীকৃতি দেওয়ার। এটা শুধু ইসলামবিরোধী নয় বরং সমাজে অবাধ যৌনতা ও নৈতিক অবক্ষয় ছড়ানোর কৌশল। যৌনকর্মীদের আইনি স্বীকৃতি মানে এই পেশাকে উৎসাহ দেওয়া, যা কোনো ধর্মপ্রাণ দেশের নাগরিকই মেনে নেবে না।
খেলাফতে মজলিসের অন্য নেতারা বলেন, নারী সংস্কার কমিশনের সদস্যরা দেশকে অস্থিতিশীল করতে চান। তারা নারীদের সর্বসাধারণের আদৌ প্রতিনিধিত্ব করেন না। আমরা অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন অবিলম্বে বাতিলের দাবি জানাই। তাদের সব বিতর্কিত প্রস্তাব প্রত্যাখ্যানের দাবি জানাই।
এসআইবি/ওএফ
সম্পর্কিত
পঠিত
মন্তব্য করুন