
ছবি : বাংলাদেশের খবর
রাজধানীর মিরপুর এলাকায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে প্রোবক্স গাড়ি, দেশীয় অস্ত্র ও খেলনা পিস্তলসহ সক্রিয় ডাকাত দলের পাঁচ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- জুলহাস (৩৭), মো. কামাল হাওলাদার (৪০), মো. তুষার আহমেদ (৩৪), সবুজ মিয়া (৩৫) ও সম্ভ্রাজ মোল্লা (৩৫)।
শনিবার (১৪ জুন) রাত ৩টা ৫০ মিনিটের দিকে মিরপুর সনি সিনেমা হলের সামনে অভিযান পরিচালনা করে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
ডিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
ডিবি সূত্র জানায়, মিরপুর সনি সিনেমা হলের সামনে ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছে—এমন তথ্য পেয়ে ডিএমপির মিরপুর বিভাগের ডিবির একটি দল সেখানে অভিযান চালায়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর সময় পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় দুজন কৌশলে পালিয়ে যায়।
এ সময় তাদের হেফাজত থেকে একটি প্রোবক্স গাড়ি, একটি রামদা, বাইসাইকেলের ক্র্যাংকসেট দিয়ে তৈরি একটি দেশীয় অস্ত্র, একটি লোহার স্টিক, দুটি প্লাস্টিকের রশি ও দুটি খেলনা পিস্তল উদ্ধার করা হয়।
এ ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃত ও পলাতকদের বিরুদ্ধে মিরপুর মডেল থানায় একটি মামলা করা হয়েছে।
এনএমএম/এমবি