Logo

রাজধানী

৯৯৯-এ ফোন, পাহাড়ি স্রোত থেকে প্রাণে বাঁচলেন ৮ শিক্ষার্থী

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৯ জুলাই ২০২৫, ১৭:৫৪

৯৯৯-এ ফোন, পাহাড়ি স্রোত থেকে প্রাণে বাঁচলেন ৮ শিক্ষার্থী

ছবি : সংগৃহীত

চট্টগ্রামের মীরসরাইয়ে ৯৯৯ এ ফোন দেওয়ার পর রূপসী ঝর্ণায় আটকে পড়া ৮ জন বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করেছে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ। 

বুধবার (৯ জুলাই) জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ এর মুখপাত্র আনোয়ার সাত্তার বাংলাদেশের খবরকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন। 

এর আগে বুধবার সকালে ঢাকা কলেজ, ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি ও আর্মি ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীরা ঝর্ণা দেখতে গিয়ে ফেরার পথে পাহাড়ি ঝিরিতে স্রোতের মুখে পড়েন। তাদের মধ্যে ৪ জন সাঁতার জানলেও তীব্র স্রোতের কারণে কেউই ফেরার উপায় পাচ্ছিলেন না। 

এক পর্যায়ে একজন কলার ৯৯৯ নম্বরে ফোন করেন। ওই কল রিসিভ করেন এএসআই কাজল ভূঁইয়া ও কনস্টেবল আল-মামুন। পরে তারা তাৎক্ষণিকভাবে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশকে জানান।

খবর পেয়ে সারাদেশে চলমান টানা বৃষ্টিপাতের মধ্যে পাহাড়ি পথ বেয়ে অভিযান চালিয়ে ফায়ার সার্ভিস ও মীরসরাই থানা পুলিশ ৮ শিক্ষার্থীকে নিরাপদে উদ্ধার করে।

এনএমএম/এএ

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বাংলাদেশ পুলিশ

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর