Logo

রাজধানী

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি

বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন ৩৩ জনের অবস্থা এখনো শঙ্কামুক্ত নয়

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১৭:৩৩

বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন ৩৩ জনের অবস্থা এখনো শঙ্কামুক্ত নয়

ছবি : বাংলাদেশের খবর

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমানবাহিনীর যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় দগ্ধদের অবস্থা এখনও স্থিতিশীল নয়। জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে বর্তমানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৩৩ জন। তাদের মধ্যে ৩ জন গুরুতর অবস্থায় নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) আছেন। দগ্ধ রোগীদের ফিজিক্যাল ইনজুরির চিকিৎসার পাশাপাশি মানসিক চিকিৎসায় গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) বার্ন ইনস্টিটিউটে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান প্রতিষ্ঠানটির ভারপ্রাপ্ত পরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দিন।

তিনি বলেন, বর্তমানে ৩৩ জন রোগী ভর্তি আছেন। তাদের মধ্যে ৩ জন আইসিইউতে, ৮ জন সিভিয়ার ক্যাটাগরিতে ও ১৯ জন কেবিনে চিকিৎসাধীন। বাকিরা ওয়ার্ডে ভর্তি রয়েছেন। গতকাল থেকে এ পর্যন্ত রোগীদের শারীরিক অবস্থার তেমন কোনো পরিবর্তন হয়নি।

তিনি আরও জানান, আজ কাউকে ছাড়পত্র দেওয়া হচ্ছে না। তবে চলতি সপ্তাহের মধ্যে পর্যায়ক্রমে কিছু রোগীকে ছাড়পত্র দেওয়া হবে। দগ্ধ সব রোগীকে ফিজিক্যাল ইনজুরির চিকিৎসার সঙ্গে মানসিক চিকিৎসার গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে সবচেয়ে বেশি। এ বিষয়ে নিয়মিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে, স্বাস্থ্য উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনা করা হচ্ছে। বিষয়টি সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। যাদের ছুটি দেওয়া হচ্ছে তারা পরে ফলোআপ চিকিৎসার জন্য আসবে। তাদের অপারেশনও লাগতে পারে।

  • এসআইবি/এমআই

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

মাইলস্টোন কলেজে বিমান দুর্ঘটনা

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর