মালয়েশিয়া যেতে না পারায় কারওয়ান বাজারে কর্মীদের বিক্ষোভ
বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৪৬
মালয়েশিয়া যেতে না পারায় কারওয়ান বাজারে কর্মীদের বিক্ষোভ। ছবি : বাংলাদেশের খবর
মালয়েশিয়া যাওয়ার অনুমতি না পাওয়ায় রাজধানীর কারওয়ান বাজারে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন কয়েকশো কর্মী।
রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) সকালে সার্ক ফোয়ারার সামনে জড়ো হয়ে তারা সড়ক অবরোধ করলে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে সাধারণ পথচারী ও অফিসগামী কর্মজীবী মানুষ ভোগান্তির শিকার হন।
বিক্ষোভকারীরা জানান, ৩১ মে থেকে আটকে থাকা যাদের ই-ভিসা হয়েছে কিন্তু ম্যানপাওয়ার হয়নি এবং যাদের সবকিছু সম্পূর্ণ হয়েছে, উভয় ধরনের কর্মীকে অল্প সময়ের মধ্যে মালয়েশিয়ায় পাঠাতে হবে।
নতুন করে ইন্টারভিউ হোক বা না হোক, কোনো কর্মীকে বাদ দেওয়া যাবে না। অল্প সময়ের মধ্যে নির্দিষ্ট তারিখ ধার্য করে লিখিত স্মারক লিপি প্রদান করতে হবে।
প্রধান উপদেষ্টা মহোদয় ও প্রবাসী কল্যাণ উপদেষ্টার মাধ্যমে লিখিত স্মারক লিপি প্রদান করতে হবে। নির্ধারিত তারিখের মধ্যে কর্মী পাঠাতে ব্যর্থ হলে প্রত্যেক কর্মীকে ক্ষতিপূরণসহ দ্রুত সরকারের পক্ষ থেকে কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করতে হবে।
এসআইবি/এমবি

