আইনি সহযোগিতার কথা বলে নারীকে ধর্ষণ, অভিযুক্ত গ্রেপ্তার
ঢামেক প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:৪৩
রাজধানীর ভাটারা থানা এলাকায় এক নারীকে আইনি সহযোগিতা দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ভিকটিমকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে (ওসিসি) ভর্তি করা হয়েছে।
ভাটারা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) রিফাত আল আফসানী ঘটনাটির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, অভিযুক্ত শাহরিয়ার কবির সজলকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে এবং থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। শাহরিয়ার পঞ্চগড় জেলার আটোয়ারী উপজেলার ছোটদাপ গ্রামের দবিরুল ইসলামের ছেলে।
ভিকটিম জানিয়েছেন, তিনি দীর্ঘদিন ধরে পারিবারিক প্রতারণার শিকার ছিলেন এবং বিচারের জন্য বিভিন্ন স্থানে ঘুরছিলেন। ২০ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) শাহরিয়ার কবির সজল তাকে আইনি সহযোগিতা দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে তার বাসায় নিয়ে গিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণ করেন। পরে, তিনি বিষয়টি কাউকে না জানাতে হুমকি দেন।
এসআই রিফাত আল আফসানী জানিয়েছেন, ভিকটিমের ডিএনএ প্রোফাইলিংয়ের নমুনা, ও ফরেনসিক পরীক্ষার জন্য প্রয়োজনীয় আলামত সংরক্ষণের জন্য ঢামেক হাসপাতালের ওসিসিতে পাঠানো হয়।
ঢামেক হাসপাতাল ওসিসি'র সমন্বয়ক ডা. সাবিনা ইয়াসমিন জানিয়েছেন, ভিকটিম রোববার আমাদের এখানে ভর্তি হয়েছে। আগামীকাল সোমবার তার ফরেনসিক সহ প্রয়োজনীয় সকল ব্যবস্থা নেয়া হবে।
এআই/এমএইচএস

