Logo

কর্পোরেট

এসএমই উদ্যোক্তাদের জন্য মাসব্যাপী প্রশিক্ষণ দিচ্ছে সাউথইস্ট ব্যাংক

Icon

বিজনেস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৫ আগস্ট ২০২৫, ০০:৪৩

এসএমই উদ্যোক্তাদের জন্য মাসব্যাপী প্রশিক্ষণ দিচ্ছে সাউথইস্ট ব্যাংক

ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোক্তাদের (এসএমই) দক্ষতা ও উদ্ভাবনী ক্ষমতা বাড়াতে মাসব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মসূচি শুরু করেছে সাউথইস্ট ব্যাংক পিএলসি। ব্যাংকটির উদ্যোগে প্রথম ব্যাচে ২৫ জন উদ্যোক্তা অংশ নিয়েছেন।

বাংলাদেশ সরকারের অর্থ মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ ব্যাংকের তত্ত্বাবধানে এবং আন্তর্জাতিক সহযোগী সংস্থার সহায়তায় পরিচালিত ‘স্কিলস ফর ইন্ডাস্ট্রি কম্পিটিটিভনেস অ্যান্ড ইনোভেশন প্রোগ্রাম (এসআইসিআইপি)’–এর আওতায় এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করেছে সাউথইস্ট ব্যাংক।

রোববার (২৪ আগস্ট, ২০২৫) ঢাকার মতিঝিলে ব্যাংকের ট্রেনিং ইনস্টিটিউটে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন সাউথইস্ট ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) আবিদুর রহমান চৌধুরী। প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের এসএমই অ্যান্ড স্পেশাল প্রোগ্রামস ডিপার্টমেন্টের অতিরিক্ত পরিচালক ও প্রোগ্রাম ডিরেক্টর মো. নজরুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন একই বিভাগের যুগ্ম পরিচালক ও ডেপুটি প্রোগ্রাম ডিরেক্টর মোহাম্মদ ওয়াসিম। এ সময় সাউথইস্ট ব্যাংকের অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

২৫ জন উদ্যোক্তাকে নিয়ে গঠিত প্রথম ব্যাচ ব্যবসা ব্যবস্থাপনা, আর্থিক পরিকল্পনা, ডিজিটাল মার্কেটিং, ঋণ প্রস্তাব প্রস্তুতসহ নানা বিষয়ে হাতে–কলমে প্রশিক্ষণ নেবেন। পুরো মাসব্যাপী এই কর্মসূচিতে দেশের খ্যাতনামা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের নির্বাহী ও অভিজ্ঞ প্রশিক্ষকেরা প্রশিক্ষণ দেবেন। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

এমডিএ/এইচআর

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সাউথইস্ট ব্যাংক

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর