ব্যারিস্টার সাফায়েত মোহাম্মদ রাজু ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির চেয়ারম্যান নির্বাচিত
বিজনেস ডেস্ক
প্রকাশ: ১০ জানুয়ারি ২০২৬, ২৩:৪৯
২০২৬ সালের জন্য ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি ফাউন্ডেশন ও বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন ব্যারিস্টার সাফায়েত মোহাম্মদ রাজু। আজ বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত ফাউন্ডেশন ও বোর্ড অব ট্রাস্টিজের বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম)-এ সর্বসম্মতিক্রমে তাকে এ দায়িত্ব প্রদান করা হয়।
উক্ত সভায় ইউনিভার্সিটি বোর্ডের সদস্য ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মেজবাহ উদ্দিন আহমেদ, জনাব লিয়াকত হোসেইন মোঘল এবং এস. কে. সায়েদুর রহমানকে ২০২৬ সালের জন্য ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি ফাউন্ডেশনের ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে এবং জনাব ইসমাইল জবিউল্লাহকে ট্রেজারার হিসেবে নির্বাচিত করা হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন সাবেক চেয়ারম্যান মো. মনিরুজ্জামান মোল্লা। এজিএম-এ সাম্প্রতিক বছরগুলোতে ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি পর্যালোচনা করা হয় এবং গবেষণা ও উন্নয়নে উৎকর্ষ অর্জনের পাশাপাশি আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন উচ্চশিক্ষা নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. ফরিদ আহমদ সোবহানীসহ বোর্ড অব ট্রাস্টিজের সম্মানিত সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন।
ব্যারিস্টার সাফায়েত মোহাম্মদ রাজু বাংলাদেশের একজন খ্যাতনামা আইনজীবী। তিনি বিভিন্ন ব্যবসায়িক ও সামাজিক উদ্যোগে সক্রিয়ভাবে সম্পৃক্ত রয়েছেন। তার নেতৃত্বে ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি দেশের অন্যতম শীর্ষস্থানীয় বেসরকারি উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান হিসেবে আরও সুদৃঢ় অবস্থান অর্জন করবে বলে সভায় আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়।
উল্লেখ্য ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি স্থায়ী সনদপ্রাপ্ত বাংলাদেশের একটি শীর্ষস্থানীয় বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়, যা উদ্ভাবনী শিক্ষা ও গবেষণার মাধ্যমে মানসম্মত শিক্ষা প্রদান এবং একাডেমিক শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি
এমডিএ/ টিএইচ/এম

