Login শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫
Logo Logo
লাইভ ই-পেপার আর্কাইভ কনভার্টার
Logo
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • স্বাস্থ্য
  • অর্থনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • খেলা
  • মতামত
  • রাজধানী
  • জীবনানন্দ
  • ধর্ম
  • ভিডিও

ভিডিও

আর্কাইভ

সব বিভাগ

বাংলা কনভার্টার

সোশ্যাল মিডিয়া

সারাদেশ

ফেনী নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলন, ৬ জনের কারাদণ্ড

Icon

ফেনী প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৩ মার্চ ২০২৫, ১৯:০১

অ

ফেনী নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলন, ৬ জনের কারাদণ্ড

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ফেনীর সোনাগাজী উপজেলার চর দরবেশ ইউনিয়নে ফেনী নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে নদী তীরবর্তী ভাঙন সৃষ্টি করার অভিযোগে ৬ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দিয়েছেন সোনাগাজী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট কামরুল হাসানের আদালত।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ওই এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত এসব অভিযান পরিচালনা করে কারাদণ্ড প্রদান করেন।

কারাদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- পটুয়াখালী কলাপাড়ার মোহাম্মদ ইমরান ও রাকিবুল ইসলামকে ২ মাসের, নোয়াখালীর কবিরহাটের সাইফুল ইসলাম ও নারায়নগঞ্জ রুপগঞ্জের দেওয়ান দেলোয়ারকে ২ মাসের, নোয়াখালী বেগমগঞ্জের মোহাম্মদ রবিনকে ২ মাসের ও লক্ষীপুরের রামগতির মোহাম্মদ সজীবকে ১ মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্র জানায়, উপজেলার চর দরবেশ এলাকায় ফেনী নদী থেকে বালু উত্তোলন করে নদীর তীর ক্ষতিগ্রস্ত ও নদী তীরে ভাঙনের সৃষ্টি করায় ‘বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থা আইন, ২০১০’ এর ধারায় আদালত তাৎক্ষণিক ৬ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করে।

সোনাগাজী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কামরুল হাসান বলেন, অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও জনস্বার্থ বিরোধী কার্যক্রমের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এমরান পাটোয়ারী/এআরএস

সম্পর্কিত

ভিডিও

পঠিত

মন্তব্য করুন

Ad
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

সারাদেশ

Logo Logo

সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন

প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর

আমাদের কথা আমরা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা সোশ্যাল মিডিয়া পুরোনো সাইট

২০২৫ বাংলাদেশের খবর কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: প্লট নং-৩১৪/এ, রোড-১৮, ব্লক-ই, বসুন্ধরা আ/এ, ঢাকা-১২২৯। পিএবিএক্স : ৫৫০৩৬৪৫৬-৭, ৫৫০৩৬৪৫৮ ফ্যাক্স : ৮৪৩১০৯৩ সার্কুলেশন: ০১৮৪৭-৪২১১৫২ বিজ্ঞাপন : ০১৮৪৭-০৯১১৩১, ০১৭৩০-৭৯৩৪৭৮, ০১৮৪৭-৪২১১৫৩, ০১৩২২-৯১০৪২২ Email: newsbnel@gmail.com, বিজ্ঞাপন: bkhaboradvt2021@gmail.com