Logo

সারাদেশ

একটি পক্ষ সরকারের ভেতর থেকে ষড়যন্ত্র করছে : ইশরাক

Icon

মাল্টিমিডিয়া করেসপন্ডেন্ট, বগুড়া

প্রকাশ: ১৬ মার্চ ২০২৫, ০৮:৩৮

একটি পক্ষ সরকারের ভেতর থেকে ষড়যন্ত্র করছে : ইশরাক

ছবি : বাংলাদেশের খবর

বিএনপি আন্তর্জাতিক বিষয়ক কমিটির সদস্য ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন বলেছেন, একটি পক্ষ সরকারের ভেতর থেকে ষড়যন্ত্র করছে। তারা বিভিন্নভাবে নির্বাচন পিছিয়ে দিতে এবং তৃতীয় পক্ষকে সুবিধা দেওয়ার চেষ্টা চালাচ্ছে। আমরা সবাইকে চিনি, তাদের এ প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। যদি তারা সফল হয়, তাহলে বাংলাদেশ আরও ১৫ বছর পিছিয়ে যাবে এবং গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলন ব্যাহত হবে।

শনিবার (১৫ মার্চ) সন্ধ্যায় বগুড়ার সরকারি আজিজুল হক কলেজ প্রাঙ্গণে বিএনপির চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় এবং জুলাই আন্দোলনে নিহত শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় জেলা ছাত্রদলের আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইশরাক হোসেন আরও বলেন, আগামী দিনের রাজনীতি কঠিন হবে। ছাত্র ও জনতার অভ্যুত্থান ঘটেছে। ফলে রাজনীতির নতুন চাহিদা তৈরি হয়েছে। আমাদের পুরোনো দিনের নেতিবাচক দিকগুলো ঝেড়ে ফেলে রাষ্ট্রকে সংশোধন ও সংস্কার করতে হবে। বিএনপি ইতোমধ্যে ৩১ দফা সংস্কারের প্রস্তাব দিয়েছে।

বক্তব্যের শেষ পর্যায়ে ইশরাক হোসেন বলেন, অভ্যুত্থানে পালিয়ে যাওয়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিচার বিএনপি করবে। কারণ তার শাসনামলে গুম, খুনসহ বিভিন্ন অপরাধ সংঘটিত হয়েছে। আমরা এসব অপরাধের বিচার নিশ্চিত করব।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা ছাত্রদলের সভাপতি হাবিবুর রহমান সন্ধান। সঞ্চালনা করেন জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক এম আর হাসান পলাশ। এছাড়া জেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম বাদশা, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আলী আসগর তালুকদার হেনা, সাবেক সভাপতি ভিপি সাইফুল ইসলামসহ দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

জুয়েল/এমবি 

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর