ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তঃসত্ত্বা মা ও ছেলে নিহত

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৪:৫৯
-67f4e55b14c53.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
ঝিনাইদহের শৈলকুপায় অন্তঃসত্ত্বা নারী রিপা খাতুন (২৬) ও তার ৬ বছর বয়সী ছেলে শেখ সোয়াদ নিহত হয়েছেন। সোমবার (৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় উপজেলার ঝিনাইদহ-কুষ্টিয়া মহাসড়কের চাঁদপুর এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
তারা ব্যাটারিচালিত একটি ইজিবাইকে করে নিজ বাড়িতে ফিরছিলেন। তবে পথিমধ্যে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি বাস অথবা ট্রাক ইজিবাইকটিকে ধাক্কা দেয়।
নিহত রিপা খাতুন শৈলকুপার শেখপাড়া এলাকার সোহেল শেখের স্ত্রী। তিনি ৫ মাসের অন্তঃসত্ত্বা ছিলেন।
নিহতের স্বজনরা জানান, রোববার ঝিনাইদহ শহরে একটি বেসরকারি ক্লিনিকে চিকিৎসক দেখান রিপা। পরে ছেলেকে নিয়ে তিনি শৈলকুপার ফুলহরি ইউনিয়নের বড় গাবলা এলাকায় বাবার বাড়িতে যান। সোমবার বিকালে একটি ইজিবাইকে ছেলেকে নিয়ে নিজ বাড়িতে যাচ্ছিলেন রিপা। পথে ঝিনাইদহ-কুষ্টিয়া মহাসড়কের চাঁদপুর এলাকায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে ইজিবাইকটিকে ধাক্কা দেয় বাস বা ট্রাক। এ সময় রাস্তায় ছিটকে পড়ে ইজিবাইকটি। পরে স্থানীয়রা তাদের গুরুতর আহত অবস্থায় ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক রিপাকে মৃত ঘোষণা করেন। রাত ৮টায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় ছেলে সোয়াদ মারা যান।
রিপা খাতুনের স্বামী সোহেল শেখ বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালে পৌঁছে জানতে পারি রিপা মারা গেছেন। পরে রাত ৮টার দিকে সোয়াদকে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. ফারজানা ইয়াসমিন বলেন, রিপাকে আমরা মৃত অবস্থায় পেয়েছি। তিনি পাঁচ মাসের অন্তঃসত্ত্বা ছিলেন। শিশু সোয়াদ চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ৮টায় মারা যায়।
আরাপপুর হাইওয়ে পুলিশের ইনচার্জ মৃত্যুঞ্জয় বিশ্বাস জানান, হাইওয়ে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয় বাসিন্দাদের সহায়তায় দুর্ঘটনাকবলিত ইজিবাইকটি হেফাজতে নিয়েছে। তবে চালক পালিয়ে গেছেন। এ ঘটনায় আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
শৈলকুপা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুম খান বলেন, ধারণা করা হচ্ছে, বাস অথবা ট্রাক ইজিবাইকটিকে ধাক্কা দেয়। ঘাতক গাড়িটিকে শনাক্তে চেষ্টা করা হচ্ছে। এ ঘটনায় আইনানুগ প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
বুরহান উদ্দীন/এমবি