Logo

সারাদেশ

মেহেরপুরে বাণিজ্য মেলা বন্ধের দাবিতে ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ

Icon

মেহেরপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১২ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:৩২

মেহেরপুরে বাণিজ্য মেলা বন্ধের দাবিতে ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ

ছবি : বাংলাদেশের খবর

মেহেরপুরে বাণিজ্য মেলা বন্ধের দাবিতে সকল ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে ব্যবসায়ীরা। শনিবার (১২ এপ্রিল) দুপুর আড়াইটার দিকে শহরের বড় বাজার এলাকায় তারা এ কর্মসূচি পালন করেন। এসময় সড়কে টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন ব্যবসায়ীরা।

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছান সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খাইরুল ইসলাম, সেনাবাহিনীর একটি দল ও পুলিশ সদস্যরা। তারা ব্যবসায়ীদের কর্মসূচি প্রত্যাহারের আহ্বান জানান। পরে ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকের সঙ্গে আলোচনায় বসেন।

বড় বাজারের ব্যবসায়ী মনিরুজ্জামান দিপু জানান, চলমান এসএসসি পরীক্ষার মধ্যে জেলা প্রশাসনের অনুমতিক্রমে মেহেরপুর সরকারি বালক বিদ্যালয় মাঠে মাসব্যাপী বাণিজ্য মেলার আয়োজন করেছে 'স্বপ্ন চূড়া' নামের একটি সংগঠন। এতে স্থানীয় ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষ বিরূপ প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন। এ নিয়ে মেলার এক সদস্য এক ব্যবসায়ীর ওপর হামলা চালান। এ ঘটনার প্রতিবাদে এবং মেলা বন্ধ ও হামলাকারীর গ্রেপ্তারের দাবিতে এ আন্দোলন হয়েছে। দাবি মানা না হলে আরও বড় কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হবে।

মেহেরপুরের জেলা প্রশাসক সিফাত মেহনাজ বলেন, ‘মেলার জন্য ২ তারিখ থেকে অনুমতি দেওয়া হয়েছে, তবে স্থান এখনো চূড়ান্ত হয়নি। বিষয়টি নিয়ে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করছেন। বিস্তারিত পরে জানানো হবে।’

আকতারুজ্জামান/এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর