সালিশ করতে এসে হামলার ঘটনায় মৃত্যুর মুখে বিএনপি নেতা

বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:৫৬
-67fbc2733f3d8.jpg)
শান্তির লক্ষ্যে এলাকায় সালিস করতে গিয়ে হামলার শিকার হয়েছেন এক বিএনপি নেতা। হামলার স্বীকার হওয়া ওই বিএনপি নেতার নাম আলমগীর পারভেজ। তিনি রত্নপুর ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ন আহবায়ক। গত শনিবার (৫ এপ্রিল) বরিশাল জেলার আগৈলঝাড়া উপজেলার রত্নপুর ইউনিয়নে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, তিনি বিএনপির চেয়ারপার্সন এর উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য জহির উদ্দিন সপনের অনুসারী। বর্তমানে তিনি বরিশাল শের.এ.বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মুমুর্ষ অবস্থায় আছেন। তার ব্রেনে প্রচন্ড আঘাত পাওয়ার কারণে তিনি এখন ভারসাম্যহীন অবস্থায় রয়েছেন।
হামলার ঘটনা নিয়ে আগৈলঝাড়া উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক হাফিজ শিকদার, যুগ্ন আহবায়ক আবুল মোল্লা, রত্নপুর ইউনিয়ন বি এন পির আহবায়ক মো, মিঠু, ইউনিয়ন বি এন পির যুগ্ম আহ্বায়ক ইসমাইল, ছাত্রদল নেতা মামুন ঘোড়ামী, ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি বাবুল অভিযোগ করে বলেন, বহুদিন যাবত কবির শরীফ ও আবু বকর এর মধ্যে জমি নিয়ে বিরোধ চলছিলো। ওই ঝামেলা মিটানোর জন্যই আলমগীর পারভেজ গিয়েছিল সালিশ শেষ হতে না হতেই পরিকল্পিত ভাবে হামলা চালায় আবুবকরের পক্ষে সন্ত্রাসী নাসির, রিয়াজ,পলাশ, হেমায়েত সহ ১৫-২০ জনের সন্ত্রাসী গ্রুপ, আর এই পুরো ঘটনার নেতৃত্ব দেন বি,এন,পি নেতা আকন কুদ্দুসের বাসার কাজের ছেলে আবুল বশর। আকন কুদ্দুসের খমতা কাজে লাগিয়ে এমন কোন অপকর্ম নাই এই বশর করেনা। বশর নিজেকে কুদ্দুস সাহেবের পিএস বলে দাবী ও করেন। কুদ্দুস সাহেবদের রাজনীতি ডুবানোর জন্য একজন বশর ই যথেষ্ট। উক্ত হামলায় কবির শরীফ ও তার স্ত্রী আগৈলঝাড়া থানা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ ভর্তি আছেন।
তারা আরো বলেন, মামলা এফ,আই,আর হওয়ার পরও অদৃশ্য শক্তির কারণে কোনো আসামি গ্রেপ্তার হচ্ছে না। কবির শরিফ ও তার স্ত্রী কে কেন মানবিক সাহায্য করলো, কেন আলমগীর পারভেজ হাসপাতালে নিয়ে গেল এই অপরাধে পরের দিন ডেকে এনে চাউকাঠি বাজারে বশরের নেতৃত্বে ২০-২৫ জন আওয়ামী সন্ত্রাসী সহ মিলে হাতুড়ি ধারালো অস্র দিয়ে আলমগীর পারভেজ এর উপর হামলা চালায়। পাশাপাশি তামিল মুভি স্টাইলে বশর, নাসির, নিজেদের ঘর নিজেরা কুপিয়ে বলতেছিলো আলমগীর পারভেজ আমাদের ঘর কোপাতে আসাতে আমরা প্রতিহত করেছি।
আগৈলঝাড়া থানায় কবির শরীফের মামলা রেকর্ড হওয়ার পরেও অদৃশ্য শক্তির কারণে আসামি গ্রেপ্তার হচ্ছে না।পাশাপাশি আকন কুদ্দুসুর রহমানের প্রত্যক্ষ ভূমিকার কারণে আলমগীর পারভেজ এর মামলা রেকর্ড হচ্ছে না। আলমগীর পারভেজ এর বৌ প্রশ্ন আমার স্বামী ২৮ বছর বিএনপির রাজনীতি করে এই প্রতিদান পেলো? বিষয়টি বিভাগীয় তদন্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য জোর দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।
আগৈলঝাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অলিউল ইসলাম বলেন, রত্নপুর ইউনিয়ন বিএনপিকর্মী আবুবকর ও কবির শরীফের মধ্যে দীর্ঘদিন ঝামেলা চলছিল। ওই ঝামেলার সালিস করতে গিয়েছিলেন রত্নপুর ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আলমগীর পারভেজ।
সালিস-বৈঠকে বসেই এক গ্রুপ অপর গ্রুপের ওপর হামলা চালায়। ওই হামলা ঠেকাতে গিয়ে হামলার শিকার হন বিএনপি নেতা আলমগীর পারভেজ। এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ দেওয়া হয়েছে।
ডিআর/বিএইচ