বিক্ষোভ সমাবেশ
কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বাতিল চান পদবঞ্চিতরা

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ১০:১১

কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন কুষ্টিয়া জেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা। বুধবার (১৬ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে ৩টায় বিএনপির জেলা কার্যালয়ের সামনে এ বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা যুবদলের সাবেক সহসভাপতি মেজবাউর রহমান পিন্টুর সঞ্চালনায় বিক্ষোভ সমাবেশে জেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি বশিরুল আলম চাঁদের সভাপতিত্ব করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক শামিমুল হাসান অপু, সাবেক যুগ্ম সম্পাদক কাজল মাজমাদার প্রমুখ।
বিক্ষোভ সমাবেশে জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও বর্তমান আহ্বায়ক কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট শামিমুল হাসান আপু বলেন, বর্তমান কমিটিতে নেতাকর্মীদের জায়গা করে দেওয়ার কথা থাকলেও পরে তারা কথা রাখতে পারেনি। আমাদের সাথে তারা প্রতারণা করেছে।
তিনি বলেন জেলার ত্যাগী পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের ছাড়া জেলা বিএনপির পরিচালনা করা অসম্ভব। বর্তমান মেয়াদউত্তীর্ণ আহ্বায়ক কমিটি বাতিল না হলে আগামীতে লাগাতার কর্মসূচি দেওয়া হবে।
এ সময় তিনি বর্তমান কমিটিকে ‘মামা-ভাগ্নে কমিটি’ হিসেবে আখ্যা দেন। বর্তমানে আহ্বায়ক কমিটি আওয়ামী লীগের পুনর্বাসনের দায়িত্ব নিয়েছে বলে তিনি বলে অভিযোগ করেন।
জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক কাজল মাজমাদার বলেন, ২০০৪ সালের মতো আমাকে নিশ্চিহ্ন করার ষড়যন্ত্র করছে জেলা বিএনপির বর্তমান আহ্বায়ক কুতুবউদ্দিন আহমেদ।
জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সমালোচনা করে বলেন, গেল বছর আগস্টের আগে দলীয় কোনো ধরনের কর্মসূচিতে তাদের দেখা না গেলেও তারা এখন বিএনপির বড় পদের অধিকারী। পদবঞ্চিত দলীয় নেতা কর্মীদের সাথে নিয়ে বর্তমান কমিটি বাতিলের জন্য কঠোর আন্দোলন করা হবে।
এমজে