
ছবি : বাংলাদেশের খবর
গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে মাদক মামলায় তিন মাদক কারবারিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও দুজনকে খালাস দিয়েছে আদালত। বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) গাইবান্ধার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. আতিকুর রহমান এ রায় ঘোষণা করেন।
দণ্ডিতরা হলেন- রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার সীমান্তপুর গ্রামের মো. সোহেল রানা (৪১), একই গ্রামের আবুল কালাম আজাদ (৩৭) ও আসাদুল ইসলাম (৩২)।
খালাসপ্রাপ্তরা হলেন- শফিকুল ইসলাম (৪৫) ও আনারুল ইসলাম (৪০)।
মামলার বিবরণ থেকে জানা যায়, ২০২১ সালের ১৬ জুলাই মো. সোহেল রানা, আবুল কালাম আজাদ, আসাদুল ইসলাম, শফিকুল ইসলাম ও আনারুল ইসলাম ১৫ লাখ টাকার হেরোইন বিক্রির উদ্দেশ্যে গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ এলাকায় অবস্থান করছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব অভিযান চালিয়ে তাদের হেরোইনসহ আটক করে। এ ঘটনায় গোবিন্দগঞ্জ থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়।
দীর্ঘ শুনানি শেষে আদালত সোহেল রানা, আবুল কালাম আজাদ ও আসাদুল ইসলামকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন। অপরদিকে, অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় শফিকুল ইসলাম ও আনারুল ইসলামকে খালাস প্রদান করেন বিচারক। রায় ঘোষণার পর দণ্ডপ্রাপ্তদের গাইবান্ধা জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
দীর্ঘ শুনানি শেষে বিচারক আতিকুর রহমান মাদক কারবারি সোহেল রানা, আবুল কালাম আজাদ ও আসাদুল ইসলামকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন।
আর অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় শফিকুল ইসলাম ও আনারুল ইসলামকে খালাসের রায় দেন। পরে দণ্ডপ্রাপ্তদের গাইবান্ধা জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়।
আতিকুর রহমান/এমবি