Logo

সারাদেশ

দোহাজারীতে সড়কে অবৈধ দখল উচ্ছেদ, ৪ ব্যবসায়ীর জরিমানা

Icon

চন্দনাইশ (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ২০:২৪

দোহাজারীতে সড়কে অবৈধ দখল উচ্ছেদ, ৪ ব্যবসায়ীর জরিমানা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

চট্টগ্রামের চন্দনাইশ উপজেলার দোহাজারীতে সড়ক দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে উপজেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত।

একই সঙ্গে ভোক্তা অধিকার আইনে ৪টি দোকানকে মোট ১ লাখ ৬৮ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত দোহাজারী পৌরসভা এলাকার চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে এ অভিযান চালানো হয়। নেতৃত্ব দেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ডিপ্লোমেসি চাকমা।

অভিযানে সেনাবাহিনীর একটি দল, চন্দনাইশ থানা পুলিশ, দোহাজারী পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারী ও উপজেলা ভূমি অফিসের সদস্যরা অংশ নেন।

প্রশাসন জানায়, মহাসড়কের পাশে অবৈধ স্থাপনা গড়ে তুলেছিল কিছু অসাধু ব্যবসায়ী। অভিযানে সেগুলো উচ্ছেদ করা হয়। এছাড়া অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য প্রস্তুত, মূল্যতালিকা অনুপস্থিতি ও অতিরিক্ত দামে পণ্য বিক্রিসহ নানা অনিয়মের দায়ে হোটেল মেজবান বাড়িকে ১ লাখ ৫০ হাজার, ওয়েল সুইটসকে ১০ হাজার, হোটেল নুরাইনকে ৩ হাজার এবং খাগরিয়া স্টোরকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এআরএস

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ডিপ্লোমেসি চাকমা জানান, “সড়কের জায়গা দখল করে ব্যবসা পরিচালনা করছিল একটি চক্র। অভিযান চালিয়ে তা উচ্ছেদ ও জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে এমন অভিযান চলবে।

এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর