Logo

সারাদেশ

‘আড়িয়ল বিলের প্রাণবৈচিত্র্য ফিরিয়ে আনতে খাল খনন করা হবে’

Icon

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:০৯

‘আড়িয়ল বিলের প্রাণবৈচিত্র্য ফিরিয়ে আনতে খাল খনন করা হবে’

ছবি : বাংলাদেশের খবর

স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, আড়িয়ল বিলের প্রাণবৈচিত্র্য ফিরিয়ে আনতে খাল খনন করা হবে। বিলের মাটিলুট বন্ধে আলমপুর সেতু পয়েন্টে সার্বক্ষণিক পুলিশ চেকপোস্ট থাকবে।

শনিবার (২৬ এপ্রিল) বিকেলে মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর উপজেলার আড়িয়ল বিলে ধান কাটা ও মাড়াই কার্যক্রম পরিদর্শন এবং বাড়ৈখালীর শ্রীধরপুর ধানখেতে মাড়াই কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আলমপুর সেতু পয়েন্টে সার্বক্ষণিক চেকপোস্টের জন্য ১২ জন অতিরিক্ত পুলিশ সদস্যকে শ্রীনগর থানায় পদায়ন করা হবে।

এ সময় গৃহায়ন ও গণপূর্ত এবং শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেন, বিল সুরক্ষায় ৭শ’ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহণ করা হয়েছে। বিলের প্রাণবৈচিত্র্য সুরক্ষায় সকলকে সচেতন থাকতে হবে।

এ দুই উপদেষ্টা স্থানীয় কৃষকদের সাথে মতবিনিময় করেন। এ সময় তারা স্থানীয় কৃষকদের বিভিন্ন সমস্যা ও অভিযোগের কথা শুনেন এবং সেগুলো দূরীকরণে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের প্রতিশ্রুতি প্রদান করেন।

ধান মাড়াই কার্যক্রম ও কৃষকদের সাথে মতবিনিময় সভায় আরও অংশ নেন গৃহায়ন ও গণপূর্ত সচিব মো. নজরুল ইসলাম, কৃষি সচিব ড. মোহাম্মদ এমদাদ উল্লাহ মিয়ান, জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ফাতেমা তুল জান্নাত, পুলিশ সুপার শামসুল আলম সরকার, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক বিপ্লব কুমার মোহন্ত প্রমুখ।

আবু সাঈদ/এমবি 

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর