Logo

সারাদেশ

জামালপুরে আ.লীগ নেতার উপস্থিতিতে ধান-চাল সংগ্রহ উদ্বোধন

Icon

মাল্টিমিডিয়া করেসপন্ডেন্ট, জামালপুর

প্রকাশ: ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:৫৪

জামালপুরে আ.লীগ নেতার উপস্থিতিতে ধান-চাল সংগ্রহ উদ্বোধন

ছবি : বাংলাদেশের খবর

জামালপুরে আওয়ামী লীগ নেতাকে সঙ্গে নিয়ে সরকারি ধান-চাল সংগ্রহ অভিযান উদ্বোধন করা হয়েছে।

রোববার (২৭ এপ্রিল) সকালে সিংহজানী খাদ্য গুদামে এ অভিযান উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) ইফতেখার ইউনুস এবং সিংহজানী খাদ্য গুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ইশরাত আহাম্মেদ পাপেল।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দুয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহসভাপতি সুজায়েত আলী সুজা। তার মালিকানাধীন মেহেদী এন্ড তাসলিমা অটোরাইস মিলের চাল ক্রয় করা হয়। যা স্থানীয় জনগণের মধ্যে আলোচনার বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক (ভারপ্রাপ্ত) আসাদুজ্জামান খান, সিংহজানী খাদ্য গুদামের কর্মকর্তা ইশরাত আহাম্মেদ পাপেল, এবং আওয়ামী লীগের অন্যান্য নেতাকর্মীরা।

চলতি মৌসুমে জামালপুরে সরকারি ভাবে ৮ হাজার ৯৩১ মেট্রিক টন ধান এবং ৪১ হাজার ৮৩৫ মেট্রিক টন সিদ্ধ চাল সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। চুক্তিবদ্ধ ২১৪ জন চালকল মালিক সরকার নির্ধারিত ৪৯ টাকা কেজি মূল্যে চাল এবং কৃষকরা ৩৬ টাকা কেজি মূল্যে ধান সরবরাহ করবেন।

এদিকে, আল বেরুনী অটো রাইস মিলের মালিক অধ্যাপক হারুন অর রশিদ অভিযোগ করেছেন, তাকে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ জানানো হয়নি এবং বিএনপি বা জামায়াতের নেতাদের দাওয়াতও দেওয়া হয়নি।

এ বিষয়ে কেন্দুয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি এবাদত হোসেন জানিয়েছেন, সুজায়েত আলী সুজা দীর্ঘদিন ধরে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত। সিংহজানী খাদ্য গুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ইশরাত আহাম্মেদ পাপেল বলেছেন, সুজায়েত আলী সুজা আওয়ামী লীগের নেতা কিনা, তিনি জানেন না।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ইফতেখার ইউনুস জানিয়েছেন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগ নেতা ছিলেন কিনা তা তিনি খেয়াল করেননি।

মেহেদী হাসান/এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর