নির্বাচিত সরকার ছাড়া রাষ্ট্র সংস্কার সম্ভব নয় : রহমাতুল্লাহ

বরিশাল ব্যুরো
প্রকাশ: ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ২০:৪৯
-68123884050f4.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ বলেছেন, রাষ্ট্রের প্রয়োজনীয় সংস্কার শুধু নির্বাচিত সরকারের মাধ্যমেই সম্ভব।
বুধবার (৩০ এপ্রিল) বরিশাল নগরীর গির্জামহল্লাসহ বিভিন্ন এলাকায় লিফলেট বিতরণকালে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।
রহমাতুল্লাহ বলেন, ‘অনির্বাচিত সরকার বেশিদিন থাকলে রাষ্ট্র দুর্বল হয়। কার্যকর সংস্কার ও বাস্তবমুখী নির্বাচন শুধু নির্বাচিত সরকারের অধীনেই সম্ভব।’
তিনি আরও বলেন, ‘অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাজ শুধু সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করা, কোনো ধরনের সংস্কার করার সাংবিধানিক দায়িত্ব তাদের নেই।’
৩১ দফা দাবি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশকে যারা পিছিয়ে দিয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে চপেটাঘাত হিসেবে ৩১ দফা পেশ করেছি। জনগণ এটি গ্রহণ করেছে। দেশের অর্থনীতি, স্বাস্থ্য, বেকারত্ব, শিক্ষা—সব সমস্যার সমাধানে ৩১ দফা একটি মাইলফলক হবে।’
এ সময় উপস্থিত ছিলেন বরিশাল মহানগর বিএনপির সদস্য জাহিদুর রহমান রিপন, স্বেচ্ছাসেবক দলের তারিক সুলাইমান, নাজমুস সাকিব, হেমায়েত হোসেন মুরাদ, জাহাঙ্গীর হোসেন, আসিফ আল মামুন, ইলিয়াস আহমেদ, ওবায়দুল ইসলাম উজ্জ্বল, আলামিন হোসেন, শফিকুল ইসলাম, কবর মুবীন, সগীর হোসেন প্রমুখ।
জে আই জুয়েল/এআরএস