Logo

সারাদেশ

কালীগঞ্জ-টঙ্গী-ঘোড়াশাল বাইপাস সড়ক রাতের আতঙ্ক, পুলিশের সতর্কতা

Icon

কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৪ মে ২০২৫, ১৩:২৮

কালীগঞ্জ-টঙ্গী-ঘোড়াশাল বাইপাস সড়ক রাতের আতঙ্ক, পুলিশের সতর্কতা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

গাজীপুরের কালীগঞ্জ-টঙ্গী-ঘোড়াশাল বাইপাস সড়কে সম্প্রতি একাধিক অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে সাধারণ যাত্রী ও চালকদের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। ওই সড়কের শিমুলিয়া রেলগেট থেকে ঘোড়াশাল ব্রিজ পর্যন্ত নির্জন অংশে, বিশেষ করে রাতে কয়েকটি ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে কালীগঞ্জ থানা পুলিশ সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নিয়েছে।

জানা গেছে, ওই সড়কে কিছু সংঘবদ্ধ অপরাধী দল রাত্রিকালীন সময়ে রাস্তার পাশে ঝোপঝাড়ে লুকিয়ে থেকে চলন্ত গাড়িতে ঢিল ছোড়ে। ঢিলের শব্দে বিভ্রান্ত হয়ে চালক বা যাত্রীরা অনেক সময় গাড়ি থামিয়ে বাইরে নামেন। এ সুযোগে দুর্বৃত্তরা অতর্কিতে আক্রমণ চালিয়ে যাত্রীদের টাকা-পয়সা, মোবাইল ফোন ও অন্যান্য মূল্যবান জিনিসপত্র লুট করে পালিয়ে যায়।

এ ধরনের ঘটনা একাধিকবার ঘটার পর পুলিশ বিষয়টিকে গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করছে। এলাকাজুড়ে টহল ও নজরদারি বাড়ানো হয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দা ও চালকদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, তারা দীর্ঘদিন ধরে বাইপাস রোডে সন্ধ্যার পর চলাচল করতে ভয় পান। অনেকে বলেন, ‘রাস্তা নির্জন থাকায় দুষ্কৃতিকারীরা সহজেই লুকিয়ে থাকতে পারে। পুলিশ যদি নিয়মিত টহল বাড়ায়, তাহলে অপরাধ কমবে।’ পাশাপাশি তারা দ্রুত সিসি ক্যামেরা স্থাপন ও পর্যাপ্ত আলোকসজ্জার দাবি জানান।

কালীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলাউদ্দিন জানান, অপরাধ নিয়ন্ত্রণে পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করছে। সড়কটিতে রাতের বেলা অতিরিক্ত মোবাইল টিম মোতায়েন করা হয়েছে। একই সঙ্গে স্থানীয় জনসাধারণকে সচেতন করতে বিভিন্ন জায়গায় লিফলেট বিতরণ ও মাইকিংয়ের মাধ্যমে সতর্ক বার্তা দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া উপজেলা ও পৌরসভার সহযোগিতায় ওই সড়কের বিভিন্ন ঝোপঝাড় পরিষ্কারের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

যাত্রী ও চালকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, জনবসতিহীন এলাকা বা ফাঁকা জায়গায় কোনো অবস্থাতেই গাড়ি থামানো যাবে না। গাড়িতে ঢিল পড়া বা অন্য কোনো অস্বাভাবিক ঘটনা ঘটলেও বাইরে না নামার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

যে কোনো সন্দেহজনক পরিস্থিতিতে বিচলিত না হয়ে সঙ্গে সঙ্গে কালীগঞ্জ থানা পুলিশের (ডিউটি অফিসার: ০১৩২০-০৯২৪৮০ এবং ওসি: ০১৩২০-০৯২৪৭৫) কিংবা জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ যোগাযোগ করার অনুরোধ জানান থানার ওসি।

রফিক সরকার/এমবি 

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর