মানিকগঞ্জে বিদ্যালয় নিয়ে ষড়যন্ত্রকারীদের বিরুদ্ধে মানববন্ধন

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৪ মে ২০২৫, ১৪:৩৫

ছবি : বাংলাদেশের খবর
মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলার বরাইদ ইউনিয়নের ছনকা উচ্চ বিদ্যালয় মন্ত্রণালয়ের আদেশে নতুন স্থানে যথাযথভাবে স্থানান্তরিত করা ও চলমান শ্রেণি কার্যক্রমে বাধা দেওয়ায় ষড়যন্ত্রকারীদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (০৪ মে) দুপুর ১২টায় বরাইদ ইউনিয়নের ছনকা বাজারের পাশে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে অংশ নেন বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি, শিক্ষক-কর্মচারী, শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও স্থানীয় জনসাধারণ।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন স্থানীয় ব্যক্তি আহমদ আলী, খোরশেদ আলম, মজনু, ফিরোজা বেগম, জান্নাত আক্তার ও অর্পিতা পাল।
বক্তারা বলেন, বিদ্যালয়টি নদীর পারে হওয়ায় নদীগর্ভে বিলীন হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তাই মন্ত্রণালয় থেকে স্থানান্তরের আদেশ দেওয়া হয় ছনকা বাজারের পাশে। সে আদেশের প্রেক্ষিতে আমরা জনসাধারণ মিলে সার্বিক সহযোগিতায় টিনশেড ভবন নির্মাণ করি। এখানে শ্রেণি কার্যক্রম খুব সুন্দরভাবে চলছে।
তবে মন্ত্রণালয়ের আদেশে স্থানান্তর কার্যক্রম নিয়ে একটি মহল ষড়যন্ত্র করে আসছে। আমরা এ সকল ষড়যন্ত্রকারীদের বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। একই সঙ্গে তাদের আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানাই।
আফ্রিদি আহাম্মেদ/এমবি