পাহাড়ি নারীকে ধর্ষণ-হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৬ মে ২০২৫, ১৬:২৪

ছবি : বাংলাদেশের খবর
বান্দরবানের থানছি উপজেলার তিন্দু ইউনিয়নে এক পাহাড়ি নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা।
মঙ্গলবার (৬ মে) সকাল সাড়ে ১১টায় খাগড়াছড়ি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে শাপলা চত্বর মুক্তমঞ্চে এসে প্রতিবাদ সমাবেশে পরিণত হয়।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, পাহাড়ে নারীরা আজ নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। কিছুদিন আগে রাঙামাটির কাউখালীতে এক তরুণীকে ধর্ষণের ঘটনা ঘটে। এরপর গত ৫ মে বান্দরবানের থানছি উপজেলায় কয়েকজন বাঙালি যুবক এক পাহাড়ি নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের পর হত্যা করেছে বলে অভিযোগ ওঠে। শিক্ষার্থীরা এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সাধারণ শিক্ষার্থী উক্যনু মারমা, আকাশ ত্রিপুরা, কৃপায়ন ত্রিপুরা, সুভাষ চাকমা, কবিতা চাকমা ও জবা ত্রিপুরা।
ছোটন বিশ্বাস/এআরএস