রূপগঞ্জে কাস্টমস পরিচয়ে ট্রাক ছিনতাই, গ্রেপ্তার ৩
১৪ হাজার লিটার তেলসহ ট্রাক উদ্ধার

রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ মে ২০২৫, ১৭:০২

ছবি : বাংলাদেশের খবর
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে কাস্টমস কর্মকর্তা পরিচয়ে চালক ও হেলপারকে জিম্মি করে ছিনতাই হওয়া তেলবাহী ট্রাকসহ বিপুল পরিমাণ মালামাল উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৬ মে) রাতে রূপগঞ্জের বরাব ও নারায়ণগঞ্জের মদনপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে এসব মালামাল উদ্ধার করা হয়। এর আগে সোমবার বিকেলে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ভুলতা উড়ালসেতুর ওপর ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন—রূপগঞ্জের আটিপাড়া এলাকার করম আলীর ছেলে মকবুল হোসেন, রূপসী এলাকার আফসার উদ্দিনের ছেলে বাতেন দেওয়ান এবং বরিশালের হিজলা থানাধীন ধানধুলখোলা এলাকার শহিদ জমাদ্দারের ছেলে আনোয়ার হোসেন।
রূপগঞ্জ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) জাকির হোসেন জানান, সোমবার বিকেলে রূপসী এলাকার শবনম অয়েল মিল থেকে ৭৫ ড্রাম ভর্তি প্রায় ১৪ হাজার লিটার পাম অয়েল নিয়ে একটি ট্রাক হবিগঞ্জের চৌধুরী বাজারের ‘মেসার্স রাধা বিনোদ মোদক’ প্রতিষ্ঠানের উদ্দেশ্যে রওনা হয়। ট্রাকটি ভুলতা উড়ালসেতুর ওপরে পৌঁছালে একটি সাদা প্রাইভেটকার এসে ট্রাকের গতিরোধ করে।
প্রাইভেটকারে থাকা ব্যক্তিরা নিজেদের কাস্টমস কর্মকর্তা পরিচয় দিয়ে মালামালের কাগজপত্র দেখতে চায়। একপর্যায়ে তারা চালক মন্নান ও হেলপার স্বপনকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে তেলবোঝাই ট্রাকটি ছিনতাই করে নিয়ে যায়।
ঘটনার পরপরই ট্রাকচালক মন্নান রূপগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলার ভিত্তিতে মঙ্গলবার রাতে অভিযান চালিয়ে বরাব ও মদনপুর এলাকা থেকে ছিনতাই হওয়া ট্রাক এবং ৭৫ ড্রামের মধ্যে ৬০ ড্রাম তেল উদ্ধার করে পুলিশ। এ সময় তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
এসআই জাকির হোসেন জানান, এ ঘটনায় জড়িত অন্যদের গ্রেপ্তার এবং বাকি তেল উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
এন বি আকাশ/এআরএস