ঝিনাইদহে রেল সংযোগ দাবিতে মানববন্ধন, গণস্বাক্ষর কর্মসূচি

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১২ মে ২০২৫, ১৩:১১

ঝিনাইদহে রেলপথ সংযোগের দাবিতে মানববন্ধন। ছবি : বাংলাদেশের খবর
ঝিনাইদহে রেলপথ সংযোগের দাবিতে মানববন্ধন ও গণস্বাক্ষর কর্মসূচি পালন করেছে ‘ঝিনাইদহ শহর রেলপথ চাই বাস্তবায়ন পরিষদ’।
সোমবার (১২ মে) সকাল সাড়ে ১০টায় শহরের পায়রা চত্বরে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে অংশ নেন সংগঠনের সভাপতি মো. আব্দুল্লাহ, জেলা গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন, জেলা ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি মেহেদী হাসান রাজু, জেলা যুব অধিকার পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক মিশন আলীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ।
বক্তারা বলেন, ঢাকা থেকে মাগুরা জেলা পর্যন্ত রেললাইনের কাজ শুরু হয়েছে। সেখান থেকে যশোরের সঙ্গে সংযুক্ত হয়ে খুলনা যাবে ট্রেন লাইন। কিন্তু মাঝখানের মাত্র কয়েক কিলোমিটার সংযোগ দিলেই ঝিনাইদহ মূল শহরের সাথেও রেললাইনের সংযোগ দেওয়া সম্ভব। এ নিয়ে সরকারের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বেশ কিছু মিটিংও হয়েছে। তারা সবসময় আশ্বস্ত করেছেন, কিন্তু বাস্তবায়ন হচ্ছে না। আমরা মাগুরা হয়ে ঝিনাইদহ শহর হয়ে যশোরের সঙ্গে রেললাইনের সংযোগ চাই।
তারা আরও বলেন, গত প্রায় এক দশক ধরে রেলপথের জন্য আন্দোলন চলছে। এ দাবি যদি বাস্তবায়ন না হয়, ঝিনাইদহ জেলা আর্থসামাজিক উন্নয়ন থেকে ব্যাপকভাবে পিছিয়ে যাবে। জেলা উন্নয়ন আজীবনের জন্য একরকম থমকে যাবে। তাই যত দ্রুত সম্ভব আমরা এর কার্যকারিতা দেখতে চাই।
বুরহান উদ্দীন/এমবি