মগড়া নদীতে ডুবে দাদি-নাতনির মর্মান্তিক মৃত্যু

পূর্বধলা (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৪ মে ২০২৫, ১৮:০৫

ছবি : সংগৃহীত
নেত্রকোনার পূর্বধলা থানার মগড়া নদীতে পানিতে ডুবে দাদি ও তার সাত বছর বয়সী নাতনির মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।
নিহতরা হলেন, উপজেলার খলিশাউড় ইউনিয়নের শিমুলকান্দি বহেরা কান্দা গ্রামের মৃত রমেশ আলীর স্ত্রী ফাতেমা বেগম (৬৫) এবং তার নাতনি লিজা আক্তার (৭)।
স্থানীয়রা জানায়, মঙ্গলবার (১৩ মে) বিকেল আনুমানিক ৫টার দিকে ফাতেমা বেগম তার নাতনিকে নিয়ে মেয়ে দেলোয়ারা বেগমের শ্বশুরবাড়ি, নারায়ণডহর গ্রামে রওনা হন। তাদের বাড়ি থেকে গন্তব্যস্থলের দূরত্ব প্রায় ৩ কিলোমিটার। কিন্তু দীর্ঘ সময়েও তারা গন্তব্যে না পৌঁছানোয় রাত ৯টার দিকে ফাতেমার মেয়ে দেলোয়ারা তার ভাই লিটন মিয়াকে ফোনে বিষয়টি জানান।
পরে পরিবারের সদস্যরা এবং স্থানীয়রা মগড়া নদীর পার্শ্ববর্তী এলাকায় খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। রাত সাড়ে ১০টার দিকে ফাতেমা বেগমের মৃতদেহ নদীতে ভাসতে দেখা যায় এবং উদ্ধার করা হয়। তবে তার নাতনি লিজা আক্তার সেসময় পাওয়া যায়নি। রাত ১২টা ৪০ মিনিটের দিকে নদীতে জাল ফেলে তল্লাশি চালিয়ে লিজার মৃতদেহও উদ্ধার করা হয়।
পূর্বধলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ নূরুল আলম জানান, সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মৃতদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, নদী পার হওয়ার সময় তারা ভারসাম্য হারিয়ে পানিতে পড়ে এই দুর্ঘটনা ঘটে থাকতে পারে। পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
এআরএস