
ছবি : বাংলাদেশের খবর
ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারত থেকে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় নারী ও শিশুসহ ২৫ জনকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শনিবার (১৭ মে) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত মহেশপুরের সামন্তা ও বাঘাডাঙ্গা এলাকায় পৃথক অভিযানে তাদের আটক করা হয়।
৫৮ বিজিবির সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
সাইফুল ইসলাম জানান, বাঘাডাঙ্গা বিওপি’র দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত পিলার ৬০/৩৩-আর থেকে আনুমানিক ২০০ মিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে হুদাপাড়া গ্রামের বটতলা মোড় এলাকা থেকে নিয়মিত টহলের সময় এক নারী বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করা হয়।
অন্যদিকে, সামন্তা বিওপি’র দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত পিলার ৫৪/১-এস থেকে আনুমানিক ২ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে রুলি গ্রামের মোমিনতলা মোড় বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন পাকা রাস্তা থেকে নিয়মিত টহলের সময় ২৪ জন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করা হয়।
তাদের মধ্যে ১২ জন পুরুষ, ৬ জন নারী ও ৫ জন শিশু রয়েছে। আটককৃতদের বাড়ি নড়াইল, খুলনা ও বরিশাল জেলার বিভিন্ন এলাকায়।
৫৮ বিজিবির সহকারী পরিচালক আরও বলেন, অবৈধ অনুপ্রবেশকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
এমবি